Раненные в Йемене россиянки обратились к властям РФ

Военные действия в Йемене

Военные действия в Йемене

Теги:


0
12 Июня 2019г. (08 Шавваль)
Находящиеся в Йемене россиянки, которые серьезно пострадали в результате атаки арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией, обратились к властям РФ с просьбой эвакуировать их на родину, передает РИА Новости.

Гражданки РФ оказались среди нескольких десятков раненных в результате аианалета, который был совершен арабской коалицией на столицу Йемена Сану в прошлом месяце. Тогда погибло не менее шести человек, ряд жилых домов были разрушены.

Без крыши над головой, в частности, осталась россиянка Шамс аль-Нуэйми, которая чудом выжила в той атаке. Женщина и почти все члены ее семьи, включая двух детей, получили ранения.

"Весь наш дом, все здание рухнуло, все документы были потеряны, все сгорело, в том числе деньги. У нас ничего не осталось, мы остались на улице", – рассказала женщина в беседе с агентством.

Она отметила, что родилась в Москве, здесь у нее живут родственники, есть своя квартира.

Я хочу поехать домой, у нас здесь ничего не осталось. Мы попали в трагедию, просим человеческую помощь. Мы обращаемся за помощью к России, чтобы нам помогли выехать из Йемена", – молит аль-Нуэйми.

Посольство РФ в Йемене свернуло работу еще в конце 2017 года после эскалации конфликта в этой стране. Все работники дипмиссии были эвакуированы. Тогда же из страны были вывезены несколько сотен россиян, а также более тысячи иностранцев. Однако некоторые граждане РФ предпочли остаться в Йемене со своими семьями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика