Раввин: Будем тянуться за мусульманами

Зиновий Коган
Создание Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) привлекло внимание не только представителей бизнеса и различных государственных структур.

Официальные представители различных конфессий  и общественных организаций так же проявили интерес к вновь созданной Ассоциации.

На презентации МАИБ корреспондент ИА IslamNews поинтересовался у  раввина, вице-президента Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) по связям с государственными, общественными организациями Зиновия Львовича  Когана, как он оценивает создание подобной структуры.

На Ваш взгляд,  о чем может говорить появление такой Ассоциации?

- Это говорит о том, что Господь благословил российских мусульман и не только российских, наверное, и мы только рады.

Стоит ли разделять бизнес по конфессиональной принадлежности?

- В данный момент стоит. У нас очень много бедных среди прихожан. В мечеть, синагогу и церковь приходят в основном бедные, а не богатые люди. У них есть дети, и в данный момент нужно милосердие со стороны богатых людей к ним, чтобы из них выросли успешные люди, которые в свою очередь помогут другим. Надо рассматривать конфессиональный бизнес как милосердие.  Ислам призывает к социальному милосердию, он быстро набирает силу во всем мире.

Говорят, что деньги любят тишину?

- В данном случае публичность компенсируется милосердием. Мусульманское сообщество, предприниматели продолжают дело  пророков, ведь милосердие и справедливость –фундамент пророческой миссии и любой религии.

Планируется ли создание конфессиональных иудейских бизнес-структур?

- Пока нет, но если они когда-то будут то, они будут похожи на исламские. Мы будем тянуться за вами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ислам 20 Февраля 2017г.
Ответить

В мечеть ходят не толькго бедные, но и богатые конечно же. Есть много бедных которые не ходят в мечети. А вообще человек уже богат если у него правильная акъида, если он совершает молитву, особенно если в мечети.

Яндекс.Метрика