Раввины и священники охраняли мечеть во время джума

Участники защитного кольца вокруг мечети
Десятки жителей Сан-Франциско, в том числе священники и раввины, окружили исламский центр Сан Рамон Вэлли защитным кольцом в период пятничной молитвы, чтобы обеспечить спокойствие верующих в свете недавней волны исламофобии.

«Тем самым мы утверждаем, что выступаем против исламофобии в нашем обществе», – заявил раввин Даниэль Гольдблатт, обращаясь к собравшимся у мечети, цитирует San Francisco Gate.

«Мы признаем, что существует целое сообщество, которое живет в страхе насилия в свой адрес», – отметил священник Уилл МакГарви, один из организаторов мероприятия.

В живом кольце приняло участие порядка 200 человек, которые, стоя вокруг мечети, скандировали: «Круг за планету, круг за каждую душу. Ради детей наших детей, сохраним круг целым».

После пятничной молитвы участники защитного круга вошли в мечеть, чтобы послушать лекции об общности авраамических религий и межконфессиональных отношениях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мухаммад Али 17 Февраля 2019г.
Ответить

Слово Аллах1а - Священный Коран. Дом Аллах1а - Священная Мечеть. Не уничтожайте Дом Аллах1а на Священной Чеченской Земле! Остановитесь, не уничтожайте окончательно Дом Аллах1а в городе Грозном - Старинную Мечеть "Перстень Пророка Мухаммада", Мир Ему и Благословение Аллах1а! Сохраним наш Дом Аллах1а! Сохраним нашу Старинную Мечеть! Instagram "Сохраним Мечеть" sofia_news. Старинная мечеть свыше 130 лет. Английская постройка с минаретом. Располагается на поле в районе ул. Индустриальная и ул. Химиков в сторону Андреевской долины в территориальных админи...
Читать дальше

Alp Arslan 29 Марта 2015г.
Ответить

После этого спецслужбы "замутят" кипишь от имени мусульман, дальше можно не продолжать!

Яндекс.Метрика