Раввины навестили палестинского ребенка, обожженного поселенцами

Встреча религиозных лидеров в больнице
Раввины и имамы Израиля на этой неделе собрались в медицинском центре Шеба, чтобы помолиться о выздоровлении 4-летнего палестинского мальчика, получившего тяжелейшие травмы при атаке еврейских поселенцев.

Палестинский мальчик из деревни Дума, младший брат которого погиб во сне, когда четверо израильских поселенцев забросали 2 дома гранатами, находится в больнице в критическом состоянии.

Ребенка в медцентре навестили раввины Михаэль Мельхиор и Давид Став, главный раввин Иерусалима Арье Штерн и шейх Абдулла Дарвиш, сообщает IslamNews со ссылкой на Ynet News.

«Когда ребенка сжигают заживо, каждый сотворенный Господом человек осуждает этот факт, – отметил раввин Мельхиор. – Как раз в эту субботу мы читали отрывок из Торы, в котором говорится «не убий»».

«Мы должны добиться мира между иудеями и арабами, – добавил Штерн. – Всякий, кто занимается кровопролитием, не представляет наши убеждения, и в будущем мы предпримем все усилия для предотвращения подобного».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хадиджа 16 Октября 2015г.
Ответить

среди иудеяв есть разные течения, одно из них не признает государство израиль и они живут в других странах, а в другом женщины скрывают свои лица. Только пользы им не будет в обоих мирах. Вообще создания этого государство было несправедливо, его сделала Англия. Как могла Англия на чужой террритории подарить землю? Это все равно, что я приглашу людей, но не к себе, а к соседям в гости.

Яндекс.Метрика