Разъяренные индуисты осадили мусульман в мечети

В индийском штате Уттар-Прадеш мусульмане снова вынуждены бояться за свою жизнь и скрываться от преследований воинствующих индуистов, сообщает IslamNews со ссылкой на Indian Express.

На этот раз в одной из деревень района Музаффарнагар, в котором на протяжении многих лет мусульмане становились жертвами расправ и гонений со стороны индуистского большинства, последователям ислама пришлось скрываться в мечети от разъяренных односельчан.

Поводом для агрессии индуистов стало убийство одного из их собратьев, 25-летнего Сатвира. Преступники были арестованы, и их вероисповедание не уточняется. Однако для сельской местности Индии обвинения в адрес мусульман всякий раз, когда гибнет кто-либо из индуистов, являются типичным явлением, и вчера произошло то же самое.

Индуисты осадили местную мечеть, в которой укрылись мусульмане после начала беспорядков в селе, бросали камни и даже стреляли в их сторону. На протяжении всего дня воинственно настроенные граждане не расходились, несмотря на стягивание в район полиции.

Стоит отметить, что 27 июня в том же штате Уттар-Прадеш при беспорядках был убит еще один мужчина, на этот раз мусульманин по имени Васим.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика