Разжечь неприязнь - повлиять на исход выборов

А. Н. Джабиев
В Пензенской области провокаторы прилагают все усилия, чтобы разжечь ненависть по религиозным признакам с целью влияния на исход выборов в Государственную Думу. И при этом экстремисты чувствуют себя вольготно. Листовки никто не арестовывает, и пока не заведено уголовное дело.

По всей области пошла в ход листовка, оскорбляющая человека по религиозной (или национальной) принадлежности. За то, что кандидат в депутаты Государственной Думы пятого созыва имеет мусульманскую фамилию, за то, что он создал первый в России банк, который учитывал исламскую специфику, а именно: запрет на ростовщичество,- определенные человеконенавистнические круги запустили провокационную листовку с клеветническими измышлениями. «Адалет Нуриевич Джабиев финансировал террористические взрывы в Москве!».



Прореагирует ли местная власть на содержание листовки, возбудит ли уголовное дело против экстремистов прокуратура, будет ли искать создателей и вдохновителей преступного клеветнического текста следственный комитет Пензенской области? Мы будем информировать наших читателей.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика