Реалити-шоу «Сделайте меня мусульманином» выходит в эфир британского ТВ

news-HnLE8EMT75
Сегодня вечером в эфир британского «Четвертого канала» выходит реалити-шоу, участники которого в течение трех недель будут жить по законам шариата. Представители разных профессий из города Харрогейт пройдут специальную школу под руководством и наблюдением квалифицированных мусульманских богословов, которые должны научить их тонкостям мусульманского образа жизни – от этики поведения и стиля одежды, до диетических предписаний.

Продюсер реалити-шоу, Нариндер Минхас, уверен в успехе проекта, направленного на развенчание многих мифов, возникших в последние годы вокруг ислама. Об этом сообщает Yorkshire Post.



Минхас является продюсером популярных на британском телевидении реалити-шоу «Образцовый священник» и «Индийская школа». У него появилась идея снять программу об исламе, поскольку, по его словам, он устал от историй о «бородатых террористах».



«Я хочу снять сериал, в котором будет присутствовать юмор. Я устал от бородатых ребят на экране, на которых страшно смотреть. Я хочу исследовать, что происходит, когда западные люди соприкасаются с религиозными законами, о которых едва слышали. Я хочу показать, какие эмоции они при этом испытывают», – говорит он.

Автор: Ольга&Тарас

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика