Почему нужно утеплить свой балкон?

От того, утеплен балкон или нет, зависит, насколько комфортно и тепло в квартире или офисе. С не утепленным полом и потолком помещение будет охлаждаться от холодных стен балконов соседей. Кроме того, положительный эффект утепления балкона сохраняется и в жаркое время года: утеплитель не позволяет теплу от стен, нагретых солнцем, пройти внутрь помещения, обеспечивая прохладу в знойную летнюю пору.

Утепление пола на балконе

При наличии в полу отверстий их заливают монтажной пеной и это важный этап такого процесса как утепление балкона. Затем выравнивают поверхность пола, используя песчано-цементную выравнивающую смесь. После этого на пол наносится смазочная гидроизоляция. Сверху на нее следует на клей посадить пенополистирольные плиты. Щели герметизируются, либо проклеиваются скотчем. В конце выполняется финишная отделка выбранным материалом.

Утепление стен балкона

Технология утепления стен балкона такая же, что и пола. Сначала заливают щели монтажной пеной. Потом на стены, используя клей или специальные дюбели, крепят плиты из пенополистирола. Затем следует тщательно загерметизировать все щели.
По слою утеплителя выполняют обшивку стен и потолка каким-либо отделочным материалом. Отличным вариантом внутренней отделки является вагонка.

Утепление крыши балкона

Важным этапом при оформлении пространства лоджии считается утепление ее крыши. Прежде всего, рекомендуется усилить кровлю путем установки металлических конструкций, которые смогут принять на себя дополнительную нагрузку. Лишь после этого допускается приступать к работам по утеплению.

Таким образом, получается, что, утепляя лоджию или балкон, вы становитесь владельцем дополнительного жилого помещения, создаете защиту от холода для всей квартиры или просто расширяете пространство комнаты, смежной с ним.


Натяжные потолки, качественно и не дорого !

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика