Ремонт металлопластиковых конструкций без помощи специалистов

release-S2egGXJUOp
Даже самое качественное пластиковое окно периодически нуждаются в нашей заботе. Для того чтобы этот современный атрибут комфорта и впредь продолжал делать наш дом светлым, теплым и уютным, достаточно соблюдать простые правила эксплуатации пластикового окна, проводить его своевременное обслуживание и, при необходимости, ремонт.



Однако при этом тратить деньги и обращаться за помощью к специалистам совсем не обязательно, ведь, как известно, качественный ремонт пластиковых окон в Санкт-Петербурге – удовольствие не из дешевых. Если вы уверены в своих силах и в состоянии удержать отвертку в руках, простые операции, такие как замена треснувшей пластиковой ручки, установка дополнительной фурнитуры и т. д., выполнить самостоятельно не составит труда.



Начнем с очевидных, но, как показывает практика, не всегда выполняемых правил обслуживания современных пластиковых конструкций. Хотя бы раз в год нужно смазывать петли и фурнитуру, а также чистить основный элементы от налипшей пыли и грязи. Эти простые действия позволят предотвратить образование ржавчины, продлят срок службы окна.



Важно хотя бы изредка проверять, плотно ли закрывается окно, нет ли поддеваний или сквозняков. Если при монтаже были допущены ошибки, они проявятся уже в первый год эксплуатации окна: створка начнет провисать и неплотно закрываться, может даже лопнет стеклопакет. Но и этот недочет вы можете ликвидировать самостоятельно. Достаточно вооружиться ключом-шестигранником и, соблюдая инструкции производителя, отрегулировать положение створки в одном из трех направлений (вверх-вниз, влево-вправо или прижим). Однако здесь важно помнить, что подобная регулировка требует деликатности и практически ювелирной точности, в противном случае самостоятельный ремонт может закончиться окончательной поломкой окна.



Самыми популярными причинами обращения хозяев металлопластиковых окон в специализированные сервисы являются жалобы на неисправную фурнитуру, например, на треснувшие или прокручивающиеся ручки. Для того чтобы самостоятельно решить эту проблему, достаточно приобрести необходимые детали в любом строительном магазине. Удалить неисправную фурнитуру можно повернув на 90? расположенную под ручкой планку, прикрывающую саморезы. Дальше следует прикрепить при помощи винтов новую ручку на прежнее место, не прилагая при этом излишних усилий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика