Ремонт на кухне

release-jOPOldosYx
Ремонт на кухне, как и ремонт во всей квартире, можно осуществлять вполне самостоятельно, но чаще всего – с помощью наемных рабочих. Оба варианта привлекательны каждый по-своему. Наемные рабочие гарантируют вам качественную работу, так как они обладают необходимыми навыками и знаниями для этого. Но использование наемного труда будет стоить вам намного дороже, хотя соотношение качества к цене оправдывает затраченные средства. Перед ремонтом помещения, если требуется сменить кухонный гарнитур на новый, рекомендуется посетить магазин кухонь, где профессионалами будет разработан проект исключающий всякие досадные ошибки.

При исполнении ремонта своими руками и с помощью собственного плана, можно сэкономить много денег, но при этом, всё займет больше времени, и, конечно же, усилий. Для качественно ремонта необходимо обладать хотя бы базовыми знаниями и навыками работы с различными инструментами. Также проблемы могут возникнуть при выборе подходящего материала, ведь в настоящее время на строительных рынках существует огромное число самых разных строительных материалов, лучшие качества которых будут выявлены только при правильном их выборе.

Для того чтобы легче было решить делать ремонт самостоятельно, или же нанимать рабочих, лучше всего сначала обратиться в ремонтную компанию для того, что бы специалисты оценили стоимость всего объема работ. Исходя из этой стоимости, тогда уж, делать конечное решение.

Самое главное, что нужно помнить при выборе материала, это то, что кухня – помещение с повышенной влажностью, к тому же, любая поверхность там постепенно накапливает на себе жир и копоть. Покупка вытяжки эту проблему не решит. Поэтому все поверхности должны быть из влагостойких материалов.

Не нужно думать, что кухня, как место, в котором обычно люди не отдыхают от повседневных забот, не так важна, как остальные комнаты. На самом деле, процесс приготовления еды тоже должен быть максимально комфортным. Только в этом случае он станет тоже, своего рода, релаксацией.

Помимо установки кухонного гарнитура, требуется правильно положить штукатурку и шпатлевку, потолок, обои или же другое покрытие стен, укладку плитки, укладка покрытия на пол, устройство проводки, установки розеток, выключателей, светового оборудования, вентиляции.

Прежде чем приступать к ремонту, нужно в подробностях составить план и дизайн проект кухни. В этом деле так же можно обратиться за советом к профессионалам, или же посмотреть дизайнерские решения в интернете и каталогах. При этом необходимо учитывать то, что любой дизайн нужно планировать, только отталкиваясь от индивидуального строения помещения.

Кухонный гарнитур нужно выбрать перед ремонтом, так как только от расположения мебели должна зависеть проводка, которая должна устанавливаться перед произведением штукатурных работ. К тому же рабочая зона должна комплектоваться мойкой, разделочным столом, а также плитой и холодильником. Если же рабочая зона не может вместить это все, то нужно сделать ее угловой. Все это нужно обязательно до мелочей продумать при составлении проекта кухни, иначе могут возникнуть незапланированные проблемы.

Наверно, самое важное в кухне – это вытяжка. Потому что копоть и жир, которые выделяются при готовке, очень сильно портят покрытие стен и мебели, это все, конечно же, можно отмыть, но вот проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть от вдыхания человеком этого всего, уже так легко не исправить. Поэтому покупка вытяжки должна быть тоже важным решением, при этом, хорошо продуманным. Сейчас в специализированных магазинах и салонах предлагающих кухни на заказ, как правило, можно встретить несколько разновидностей вытяжек.

Подвесные вытяжки монтируются в стену, они считаются традиционными. При изготовлении такого типа вытяжек используются акриловая ткань как жироулавливающий фильтр. Мотор в такой вытяжке не очень мощный. Качество их оставляет желать лучшего, но это в какой – то степени компенсируется низкой стоимостью.

Встраиваемые вытяжки встраиваются в шкаф. Обычно такие вытяжки имеют выдвижную панель, с помощью которой можно увеличить площадь захвата воздуха. Дизайн более современный и конструкция удобнее в эксплуатации, потому что режим работы, который вы настроили максимально удобно, сохраняется при выключении. Как правило, вытяжка работает за счет двух моторов и многослойного алюминиевого фильтра.

Купольные вытяжки в основном монтируются в стену, и, как и говорит название, имеют купольную форму. Существует разный дизайн этого вида, различный размер и форма, цвет, но, несмотря на это, такое же большое внимание уделяется качественным параметрам. Поэтому данный вид самый дорогой, но это вполне оправдывается долголетием и высоким уровнем работы оборудования.

Насколько эффективна работа вытяжки, можно судить еще и по тому, как производится вывод воздуха. Вытяжка может быть вмонтирована в вентиляционную шахту, или работать в режиме циркуляции.

Угольные фильтры, как правило, не удаляют запах полностью. Еще один важный фактор, который должен учитываться при выборе вытяжки – запас производительности, или, по другому, способность оборудования удалить грязный воздух в случае подгорания. Чем больше площадь засасывания воздуха, тем, само собой, больше эффективность работы.

Выбор вытяжки должен зависеть от множества факторов, но, если она выбрана правильно, любой строительный материал, с помощью которого осуществлен индивидуальный или стандартный дизайн будет радовать ваш глаз намного дольше, и не будет требовать лишних усилий (чистка, мойка).

Яндекс.Метрика