Родительница подала в суд на среднюю школу за «призыв к исламу»

Либби Хильзенрат
Американка подала иск в федеральный суд против окружного органа образования в Нью-Джерси, обвинив ведомство в «попытках обратить в ислам» ее сына-школьника.

Поводом для гнева родительницы стал тот факт, что ее 12-летнему сыну дали домашнее задание на тему ислама и поручили просмотреть два видеоролика на YouTube, посвященных теме принятия ислама, передает IslamNews со ссылкой на The Daily Beast.

Один из видеороликов назывался «5-минутное введение в ислам», и в нем приводились основные аспекты ислама – единобожие, вера в божественное происхождение Корана и миссия пророка Мухаммада.

Особенно Либби Хильзенрат возмутила упоминание об исламе как «истиной религии» в одном из роликов – женщина сочла это попыткой государственной школы сделать ее сына мусульманином.

При этом под другим роликом, тоже упоминающимся в судебном иске, приводится дисклеймер о том, что информация об исламе в нем приводится в формате для начальных и средних школ.

Хильзенрат не только подала в суд, но и пришла на эфир ток-шоу на канале Fox News, где повторила все свои претензии по поводу преподавания основ мировых религий в школе.

Тем временем, окружной департамент образования считает обвинения женщины надуманными – учеников просвещают об основах всех мировых религий в равной степени.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика