Родные братья – мусульманин и нацист – рассказали правду о своих судьбах (ВИДЕО)

Братья Абдул и Ли
В юности братья Шон и Ли делали «обычные» для западной молодежи вещи – выпивали, ходили по клубам, играли в азартные игры и иногда даже употребляли наркотики.

Однако с тех пор Шон стал Абдулом, правоверным мусульманином, а Ли объездил всю Британию с антиисламскими демонстрациями Английской лиги защиты.

История двух братьев, чьи жизненные пути столь кардинально разошлись, стала сюжетом проекта "Радикально британские мусульмане" на Channel 4.

Шон принял ислам 7 лет назад, и в фильме британец рассказывает, как «блуждал» по жизни до того, как не столкнулся с верой. – «Это диаметрально изменило мою жизнь. Я отвернулся от своей прежней жизни», – говорит рыжебородый мусульманин, цитирует IslamNews.

Ли был шокирован решением брата. – «Я знал, что у него есть какой-то секрет, но я думал, что он голубой, или что-то такое. Я не ожидал такого. Если его потянуло к религии, то он мог бы уйти в христианство, но не становиться мусульманином», – сетует праворадикал-националист.

Вскоре после принятия ислама Абдул переехал в Бирмингем, встретил свою будущую супругу и женился. Тем временем, Ли колесил по стране с праворадикальной группировкой, протестуя против мнимой «исламизации» Британии.

По словам братьев, несмотря на разные взгляды, они продолжают любить друг друга.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 14 Марта 2017г.
Ответить

Надеюсь, второй брат тоже одумается.

Яндекс.Метрика