Роспотребнадзор предупредил россиян, собирающихся отдыхать на Ближнем Востоке

Дубай
Роспотребнадзор предупредил граждан РФ о неблагоприятной ситуации с инфекционными болезнями в некоторых странах, в том числе на Ближнем Востоке.

"В настоящее время в ряде стран мира наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по некоторым опасным инфекционным болезням", – говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Что касается арабских государства, то здесь опасность представляет коронавирусная инфекция. Как отмечает ведомство, наиболее неблагополучно ситуация обстоит в Иордании, Катаре, ОАЭ и Саудовской Аравии. В этих странах зарегистрировано большинство случаев инфицирования.

Еще в одной арабской стране – Йемене свирепствует холера. Там зарегистрировано 82 тыс. больных с подозрением на эту инфекцию.

В этой связи ведомство рекомендует россиянам основательно подходить к выбору места для отдыха и соблюдать меры профилактики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 09 Июня 2018г.
Ответить

Как отмечает ведомство, наиболее неблагополучно ситуация обстоит в Иордании, Катаре, ОАЭ и Саудовской Аравии. ---------- Если с Иорданией и Йеменом всё ясно-нищие страны,то такая проблема в нефте-газовых богатых странах удивительна.

Яндекс.Метрика