Россельхознадзор сказал, что сделают с турецкими овощами на границе

Работник российской таможни досматривает партию помидоров

Работник российской таможни досматривает партию помидоров

Теги:









1
04 Декабря 2015г. (21 Сафар)
Турецкие продукты, ввоз которых Россия запрещает с 1 января 2016 года, не будут уничтожаться на границе, пишут "Известия" со ссылкой на Россельхознадзор.

В ведомстве отметили, что при попытке провезти через границу запрещенную продукцию из Турции ее будут разворачивать.

По словам чиновников, Турция не входит в перечень стран, против которых Россия ввела санкции, предусматривающие уничтожение импортной продукции путем сожжения иди сдавливания прессом.

Указ об ограничительных мерах в отношении Турции президент России Владимир Путин подписал 28 ноября. Решение было принято в связи с атакой ВВС Турции на российский бомбардировщик СУ-24.

Позже премьер Дмитрий Медведев утвердил список запрещенных к ввозу из Турции продуктов с 1 января 2016 года. В список попали овощи (помидоры, огурцы, лук-шалот и репчатый лук, цветная капуста и брокколи), фрукты (цитрусовые, терн, яблоки, груши, абрикосы, нектарины, персики, сливы), а также земляника, клубника и виноград.

1 декабря Россельхознадзор отказал Турции в ввозе в Россию 108 т куриного мяса из-за отсутствия ветеринарных документов и некоторых допущенных нарушений.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЕДОГОГ 05 Декабря 2015г.
Ответить

Слушайте,прекратите издеваться над продуктами,и людской логикой,отдайте продукты людям в проблемные регионы,-сколько голодных повсюду!!

Яндекс.Метрика