Россиянки изумили предпочтительными качествами в мужчинах

За последние 25 лет для россиянок самыми приоритетными мужскими качествами стали ум и способность зарабатывать, хотя прежде они больше всего ценили в мужчинах порядочность. Об этом со ссылкой на всероссийский опрос "Левада-центра" пишет в четверг, 29 марта, газета "Известия".

По словам социологов, хотя гендерные портреты за четверть века практически не изменились, мужская порядочность стала ценится дамами намного меньше.

Большинство россиянок (51%) при выборе мужчины обращают внимание на его интеллект. Второе по значимости качество мужчины – умение зарабатывать (42%). Для 37% опрошенных женщин главное в мужчинах – порядочность. Примечательно, что это качество в 1993 году для россиянок было на первом месте – его выбрали 57%.

Что кается мужчин, то они ценят в женщинах больше всего хозяйственность (46%), далее следуют заботливость (32%) и хорошая внешность (31%).


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Фуксия 29 Марта 2018г.
Ответить

Это они потом ценят хозяйственность и заботливость, когда уже состарились. А когда женятся, ценят внешность, сексуальность, хозяйственная, заботливая девушка им даром не нужна.

Яндекс.Метрика