Российская журналистка усомнилась в казни ИГИЛ над видным ученым

Российский журналист Надежда Кеворкова подвергла сомнению информацию о казни боевиками "Исламского государства" (ИГИЛ) известного археолога Халеда Асаада.

О гибели 82-летнего профессора сообщили сирийские СМИ. Согласно этим данным, 18 августа экстремисты обезглавили Асаада, а затем повесили его тело на дорожном столбе. В подкрепление этой информации в прессе появилось соответствующее фото.

Отметим, что Асаад посвятил всю свою жизни присмотру за античным комплексом в Пальмире, известен как автор десятков научных работ.

Кеворкова не исключает, что казненный человек на фото – вовсе не Асаад, а некто другой.

"Одно можно сказать: фото казненного человека на фонаре возле трассы выдают за тело профессора Халеда аль Асаада, повешенного на колонне Пальмиры. Что-то здесь не сходится. Сообщения о казни рейтер (информагентство Reuters – IN) дает со ссылкой на главу археологической службы Сирии. Тот говорит со слов семьи. Про колонну – он сказал. Он же сказал, что ученого схватили месяц назад. Почему молчали?", – недоумевает журналист на своей странице в Facebook.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ansar 21 Августа 2015г.
Ответить

У Российской журналистки своя голова на плечах и она в отличи от некоторых мусульман, ясно понимает как средства массовой информации могут нагло извращать правду.

Яндекс.Метрика