Российские элиты проворовались и должны уйти, считают в РПЦ

Всеволод Чаплин
Российские элиты проворовались, а посему должны быть заменены новыми, считает представитель РПЦ Всеволод Чаплин.

"Нам нужна сегодня определенная ротация элит", – сказал священник во вторник на встрече с участниками II Международного межрелигиозного молодежного форума в Избербаше (Дагестан).

По его словам, "молодые люди должны приходить на смену тем, кто проворовался, кто свое имущество, свои души и сердце держит где-то вне страны".

По мнению Чаплина, очень важно, чтобы сегодня молодые люди обеспечили России новый прорыв в информационной, интеллектуальной, геополитической, экономической сферах.

Священник считает, что России очень нужна нравственная экономика как альтернатива современной глобальной экономике.

"Нам нужен новый русский, дагестанский, кавказский прорыв – прорыв в такую миссию, которая помогла бы России изменить мир. На меньшие цели мы не согласны, нам с меньшими целями всегда будет скучно", – сказал представитель Церкви, добавив, что только тогда, когда такие у России есть, она "живет и достигает успеха".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 05 Августа 2015г.
Ответить

Да сионистов жидов уберите из правительства, разгоните сионистскую думу, почистите СМИ от жидовской заразы, укрепите межнациональный и межконфессиональный мир, вот и все мир и покой обеспечен, да и еще пусть РПЦ еще проверят на наличии жидовского вируса!

Яндекс.Метрика