Некоторые российские муфтии присоединились к бойкоту Турции

Некоторые российские муфтияты решили присоединиться к введению властями России мер против Турции из-за инцидента со сбитым Су-24.

Так, ЦРО ДУМ Чувашии (председатель Мансур Хайбуллов, муфтий Альбир Крганов) объявило о прекращении сотрудничества с официальными исламскими организациями Турции.

Свое решение муфтият объяснил несогласием с "безразличной позицией" своих коллег в Турции, которые должным образом не отреагировали на инцидент с российским бомбардировщиком, поддержав турецких "политиканов".

"Уверены, что действия турецких политиков, особенно вкупе с информацией о возможном финансировании боевиков, не могут иметь никакого объяснения кроме низкого коварства и двуличной трусости [...] ДУМ Чувашской Республики не понимает и не принимает безразличную позицию единоверцев из официальных исламских организаций Турции, лояльно поддерживающих позицию политиканов. Молча терпеть преступления и неправду турецких чиновников сегодня равносильно соучастию", – говорится в заявлении, размещенном во вторник на сайте муфтията.

Напомним, что одним из первых среди представителей официальных мусульманских организаций РФ на инцидент с Су-24 отреагировал председатель ЦДУМ России Талгат Таджуддин. Он призвал Турцию принести официальные извинения за сбитый российский бомбардировщик, назвав атаку турецких ВВС "ударом по доброй воле российского народа".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 02 Декабря 2015г.
Ответить

вот полезли первые лицемеры.

XAK 02 Декабря 2015г.
Ответить

Во вторник Всемирный Союз Мусульманских Учёных под руководством шейха Юсуфа аль-Кардави, издал фетву об обязательности поддержки турецкой экономики и продукции «в справедливых делах». В фетве в частности говорится: «Мы призываем мусульман (частных лиц, компании и правительства) поддержать Турцию в её справедливых делах. Мы издаём фетву об обязательности поддержки турецкой продукции и экономики всеми доступными средствами для осуществления братства, человечности и солидарности». Союз призвал: «Мусульманские страны и народы, фирмы и частные лица – всех на поддержку турецкой экономики и продукци...
Читать дальше

XAK 02 Декабря 2015г.
Ответить

Наши подхалимы лижут даже похлеще своего начальника http://www.youtube.com/watch?v=egmS2JMtaK0

XAK 02 Декабря 2015г.
Ответить

Куда эти звездочёты засовывают свои подхалимские языки, когда наши "шахтёры-отпускники" сбивали десятками украинские военные самолёты и вертолёты, малайский Боинг, убивали гражданских и военных в чужой стране, а теперь бомбят рынки, дома, убивая безоружных мужчин, женщин и детей сотнями, спасая "русский мир" за тысячи километров от Руси?! Посадили бессовестных баранов на сладкие места, ничего не делающих ради Аллаха и Его рабов, а только лижущих сапоги, раздающих направо и налево нелепые фетвы, расхваливающих кооператив "Озеро" и трубящих на всех сходках о своём путриотизме, стараясь опередить...
Читать дальше

Сибиряк 02 Декабря 2015г.
Ответить

Аллах сакласын!

Кылчык 02 Декабря 2015г.
Ответить
-5

А какие у них проблемы, - держи нос по ветру, а хвост пистолетом, докладывай в ФСБ, установи их прямые камеры в мечети, а дальше, -собирай закят, ходи на поминки и свадьбы, зашибай деньгу. И ты в шоколаде!

Лиза 02 Декабря 2015г.
Ответить
14

Неужели у муфтиев проблем совсем нет, раз в политику лезут?

Яндекс.Метрика