Российский фонд накормил обездоленные семьи в Газе (ФОТО)

Российский благотворительный фонд «Солидарность» в дни Рамадана осуществил акцию в блокадном секторе Газа, в рамках которой нуждающиеся семьи были обеспечены продуктами для ифтара.

В общей сложности, помощь получили 150 семей, а это около 1 тыс. человек. Оказана она была на средства, собранные от пожертвований.

Особенностью нынешней акции является то, что в прошлые годы палестинцам вручали уже сформированные ифтар-пакеты. Теперь же семьи получили специальные купоны, по которым смогли самостоятельно выбрать в магазине необходимые им продукты – муку, масло, чай, сахар, консервы, макароны и многое другое.

Руководитель палестинского отделения Союза арабских врачей Махмуд Абудраз поблагодарил российских мусульман за помощь жителям сектора Газа.

"От имени всех наших братьев и сестер, от имени жителей Газы выражаем вам свою благодарность. Пусть Аллах увеличит вашу награду в этот священный месяц", – подчеркнул руководитель палестинского отделения Союза арабских врачей Махмуд Абудраз.

Продолжающаяся вот уже почти 10 лет блокада сектора Газа привела к гуманитарной катастрофе. В палестинском анклаве наблюдается нехватка продовольствия, острый дефицит пресной воды и медикаментов. Кроме того, Израиль ограничивает доставку в Газу стройматериалов, необходимых для восстановления жилых домов и объектов инфраструктуры, разрушенных в результате последних израильских войн.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 08 Июля 2015г.
Ответить

Гейдар Джемаль сегодня об этом рассказывал, о переселении евреев в Крым...

Mehdi Zeynalov 08 Июля 2015г.
Ответить

А есть и новость что Грачов стал посредником между евреями и медведевым и будет переселение 40.000 евреев в крым ,очень странные веши происходят

Яндекс.Метрика