Российское общество в Стамбуле открывает офис для будущих ученых

В Российском обществе Стамбула

В Российском обществе Стамбула

Теги:


0
22 Февраля 2019г. (16 Джумада ас-сани)

Российское общество культуры, просвещения, взаимопомощи и солидарности в Стамбуле посетили магистранты отделения Тюркских языков и литературы университета Abant İzzet Baysal Üniversitesi (г.Болу).

Молодую турецкую исследовательницу Кубру Тюйлюоглу и ее спутника приняли председатель общества Мухаммад Карачай и помощник председателя Алим Махсутов.

Визит тюркологов совпал с Международным днём родных языков, отмечаемого сегодня во всём мире.

«Студенты магистратуры изучают кумыкский, ногайский и карачаево-балкарский языки и обратились в наше общество с просьбой помочь с литературой на вышеперечисленных языках. Так же, магистранты передали приветствие от своего научного руководителя, профессора Эрола Озтюрка, который собирается также посетить нас в ближайшее время. Наше общество предоставило гостям материалы своей библиотеки. Пользуясь случаем, мы приглашаем всех студентов, магистрантов и докторантов для написания научных работ в нашу скромную библиотеку, в которой имеются литература по культуре, истории, религиоведению, политологии, философии и этнографии», – рассказал ИА IslamNews М. Карачай.

Одной из целей общества является поддержание науки и помощь молодым учёным.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика