Россия и Египет нанесут внушительный удар по доллару

Россия и Египет намерены отказаться от американского доллара во взаиморасчётах и перейти исключительно на использование собственных национальных валют. Об этом в интервью египетской газете Al Ahram рассказал президент РФ Владимир Путин, начинающий в понедельник официальный визит в Египет.

Владимир Путин отметил, что в настоящее время профильные ведомства обеих стран детально прорабатывают данный вопрос.

Как известно, Россия уже использует национальные валюты в торговле с рядом государств СНГ и Китаем. На аналогичный шаг в отношениях с РФ готовы пойти Иран и Турция. По мнению президента, данная практика себя полностью оправдывает.

Особую актуальность данная тема, по мнению главы государства, приобретает в преддверии начала туристического сезона в Египте, сообщает ТАСС.

"Очевидно, что распространение расчетов в национальных валютах будет способствовать формированию более благоприятных условий для миллионов российских граждан, ежегодно отдыхающих в вашей стране", – отметил он.

Такой шаг откроет новые перспективы для торгового и инвестиционного взаимодействия двух стран и одновременно снизит зависимость сотрудничества от конъюнктуры на мировых рынках, добавил российский лидер.

Среди приоритетных сфер для развития сотрудничества между Россией и Египтом Владимир Путин назвал атомную энергетику, космос, туризм, сельское хозяйство, а также совместное использование российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 09 Февраля 2015г.
Ответить

Инцидент отказа от бумажного доллара, не закрепленный золотым запасом есть, и неплохо, поживем увидим, что будет дальше.

Umar2014 09 Февраля 2015г.
Ответить

Я не знаю , что они там нанесут , но пока у нас наблюдается дефицит мяса-халяль, вернее фермеры не продают крупный и мелкий рогатый скот, а у вас что? Я не понимаю,а где импортозамещение расхваленное? Дорожает каждый день всё. В три раза цены поднялись на продукты, на некоторые лекарства в 8!! раз. Какой удар по Америке?? О чём вы? АЛёёё. Удар они наносят со времён СССР всё никак не размахнутся и не нанесут!

damiroff 09 Февраля 2015г.
Ответить

Сиси верить нельзя, а всякие подвижки РФ пока что внушительно нанесли удар по рублю.

Handschar 09 Февраля 2015г.
Ответить

Я очень "рад" и "горд" за "независимую" политику шутов кремлевских, которые не "зависят" от того что скажет "хан" сионисткой "орды"!

наир кержанов 09 Февраля 2015г.
Ответить
11

Россия и Египет нанесут внушительный удар по доллару просто смешной заголовок,нищий египет и коррупционная россия развалят мировую экономику

Кылчык 09 Февраля 2015г.
Ответить

Надеюсь, они не перейдут на шекель?

Яндекс.Метрика