Россия начнет кормить арабский мир халяльной курицей с 2015 года

Катар и Объединенные Арабские Эмираты уже до конца этого года могут получить первые поставки халяльного мяса птицы из России. В будущем наша страна намерена поставлять продукцию халяль все арабские страны.

Вопросы российского продуктового экспорта в Катар обсуждались на прошлой неделе во время визита представителей Россельхознадзора в эту страну, пишет газета "Известия".

Как рассказал помощник руководителя службы Алексей Алексеенко, Катар заинтересован в приобретении у России зерна, продукции птицеводства, мелкого и крупного рогатого скота.

По словам Алексеенко, России есть, что предложить исламскому миру. "В России проживает 23 млн мусульман, поэтому создана довольно хорошая база для сертификации халяльной продукции, ею занимаются специалисты при муфтияте, – пояснил чиновник. –   Катарская сторона пока не обозначала желаемые объемы, сейчас должны пройти согласования процессов ветеринарной сертификации, только после этого возможны поставки. Мы делаем всё, чтобы такие поставки стали возможны уже в этом году".

Директор экономического департамента Совета Муфтиев России Мадина Каллимулина отметила, что в настоящее время переговоры о поставках халяльного мяса птицы из России ведутся и с ОАЭ. В июле 2014 года Международный центр стандартизации и сертификации «Халяль» получил аккредитацию в министерстве окружающей среды и воды ОАЭ. По данным Росптицесоюза, в 2014 году Россия экспортировала 65 тыс. тонн мяса птицы, в основном поставки ушли в страны Азии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 12 Марта 2015г.
Ответить

Тростниковый теперь будем брать, ин ша Аллах. От этой сестры есть польза людям. Хвала Аллаху.

Umar2014 12 Марта 2015г.
Ответить

Уважаемый брат, да тема не о том, что вредное нельзя покупать , я согласен, но мы вообще мало ,что полезного едим. Я не про это. Я про то ,что РФ арабов собралась кормить, а нам самим тут есть нечего, продайте нам - мы купим и многие русские люди купят, а арабов можно и после нас уважить, мы же не против этой торговли

Rustam 12 Марта 2015г.
Ответить

Всегда можно найти поставщика из деревни, особенно в кризис. А вот изначально [censored] что то вредное, надеясь на то, что Бог устранит этот вред, противоречит шариатскому принципу о наличие причинно-следственной связи. "На Бога надейся, но верблюда привяжи".

miskin-00 12 Марта 2015г.
Ответить

с халяльной продукцией в рф жульничают.

Umar2014 12 Марта 2015г.
Ответить

НАКОРМИТЕ СНАЧАЛА НАС ХАЛЯЛЬНОЙ КУРЯТИНОЙ! !! В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ КУРИЦУ НЕГДЕ КУПИТЬ. Арабов они собрались кормить

Яндекс.Метрика