Россия начнет отмечать "День отца" с 2016 года

Отмечающийся в ряде стран мира "День отца" может стать официальным праздником в России с 2016 года. Об этом говорится в материалах Министерства труда и социальной защиты РФ, размещенных на сайте ведомства.

По мнению авторов законопроекта, "День отца" будет способствовать повышению роли отцовства в семейном воспитании и формированию позитивного образа главы семьи.

Вопрос о введении этого праздника будет рассматриваться в пятницу на общественных слушаниях, посвященных проекту плана мероприятий первого этапа Концепции государственной семейной политики в РФ до 2025 года.

Тем не менее, разработчики документа пока не определились с датой празднования "Дня отца". Ранее предлагалось праздновать 25 октября, когда православные отмечают день рождения князя Дмитрия Донского, у которого с княгиней Евфросинией было 12 детей.

Отметим, что "День отца" в России уже отмечается на региональном уровне. Волгоградская область стала одним из первых субъектов, законодательно учредивших такой праздник в 2006 году. Отмечается он там 1 ноября.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика