Россия поддержала ультиматум Ирана к Западу

Россия поддерживает требование Ирана, согласно которому международные санкции в отношении Тегерана должны быть отменены одновременно с заключением сделки по ядерной программе. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы подтверждаем нашу позицию, что снятие санкций, зафиксированных в резолюции Совбеза ООН должно произойти одновременно с подписанием соглашения", – сказал российский высокопоставленный дипломат, которого цитирует ТАСС.

Ранее президент Ирана Хасан Роухани потребовал от Запада полного снятия санкций в качестве условия подписания соглашения с "шестеркой" международных посредников" (США, Россия, Китай, Франция, Британия и Германия).

А в четверг аятолла Али Хаменеи выразил недоверие, подчеркнув непостоянство позиции западных партнеров по переговорам. Он подчеркнул, что Иран устроит только одномоментное снятие экономических санкций. В то же время, Хаменеи добавил, что иранские военные объекты "ни при каких обстоятельствах не могут подвергаться инспекции под предлогом проверки".

Соединенные Штаты выступили против одномоментного снятия санкций против Ирана. Как заявил и.о. заместителя начальника пресс-службы госдепартамента Джефф Ратке, снятие санкций с Ирана должно происходить поэтапно и только после выполнения Тегераном взятых на себя перед "шестеркой" обязательств в ядерной сфере.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Supper Mario 10 Апреля 2015г.
Ответить

Увидя, что мужик, трудяся над дугами, Их прибыльно сбывает с рук (А дуги гнут с терпеньем и не вдруг). Медведь задумал жить такими же трудами. Пошел по лесу треск и стук, И слышно за версту проказу. Орешника, березника и вязу Мой Мишка погубил несметное число, А не дается ремесло. Вот идет к мужику он попросить совета И говорит: "Сосед, что за причина эта? Деревья-таки я ломать могу, А не согнул ни одного в дугу. Скажи, в чем есть тут главное уменье?" - "В том, - отвечал сосед, - Чего в тебе, кум, вовсе нет: В терпенье".

РМ2013 10 Апреля 2015г.
Ответить

Почему же? У России есть два союзника: ее армия и флот! Других союзников и не надо!

shuono_95 10 Апреля 2015г.
Ответить

Нужен ведь союзник, хотя бы один))

forrum2008 10 Апреля 2015г.
Ответить

России то какое дело до всего этого?

Яндекс.Метрика