Россия спасает своих граждан от войны

Россияне возвращаются на Родину
Россия продолжит обеспечивать безопасность своих остающихся в Йемене граждан, в том числе посредством эвакуации. Об этом заявили в МИД РФ в связи с прибытием в субботу в Москву самолетов, доставивших из этой арабской страны более 300 граждан России и других государств.

"Российская Федерация продолжит принимать необходимые меры по обеспечению безопасности остающихся в Йемене россиян, включая их эвакуацию из этой страны", – цитирует дипломатов ТАСС.

В МИД напомнили, что 4 апреля в соответствии с решением российского руководства были продолжены эвакуационные мероприятия по вывозу из Йеменской Республики россиян, граждан стран СНГ и ряда других государств. "Среди эвакуированных, в частности, – 67 граждан Российской Федерации и 245 граждан Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Армении, Таджикистана, Молдавии, Киргизии, а также Кубы, Египта, Сирии и Йемена", – проинформировали в дипведомстве.

Как подчеркнули в министерстве, данная фаза российской гуманитарной акции осуществлялась в должной координации с представителями соответствующих властей Саудовской Аравии, Египта и Йемена, "что обеспечило ее успешное завершение в весьма непростых условиях".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 05 Апреля 2015г.
Ответить
-1

На фото россияне? что то непохоже.

Umar2014 05 Апреля 2015г.
Ответить

О Аллах , сокруши хуситов и помоги невинным.

Яндекс.Метрика