Россия строит в Сирии авиабазу для ударов по ИГИЛ - СМИ

Российские десантники
Британская газета The Daily Express сообщила о строящейся в Сирии российской авиабазе, с которой Москва якобы будет наносить удары по позициям «Исламского государства» (ИГИЛ). Об этом сообщает The Daily Express.

Источники в Минбороны США утверждают, чтоРоссия уже отправила детали разборных сооружений для создания базы, которая сможет вмещать тысячу военнослужащих.

По данным газеты, в городе Латакия российскими военными уже построена диспетчерская вышка.

Между тем, замглавы МИД РФ России Михаил Богданов подтвердил факт визита российских военных в Сирию в связи с необходимостью обучить сирийских коллег работе с российской военной техникой.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Москва никогда не скрывала, что поставляет военную технику сирийским властям для борьбы с терроризмом.

Между тем, США обратились к Греции с просьбой закрыть воздушное пространство страны для пролета российских самолетов с гуманитарной помощью для Сирии. Власти США предупредили: если слухи об усилении российского военного присутствия на территории этой страны подтвердятся, это «может привести к дальнейшей эскалации конфликта», а также к прямому столкновению с силами международной коалиции, которая борется в Сирии с ИГИЛ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 09 Сентября 2015г.
Ответить

Американцы снова втянут Русию как в свое время втянули СССР в Афганистан)))))))

Яндекс.Метрика