Россия укрепит обороноспособность Персидского залива

Военнослужащие одной из арабских монархий

Военнослужащие одной из арабских монархий

Теги:



5
18 Мая 2015г. (29 Раджаб)
Ряд соглашений о двустороннем сотрудничестве в различных областях, в том числе в военно-технической сфере, будут подписаны в ближайшее время Россией и Бахрейном.

Как заявил посол РФ в Манаме Вагиф Гараев, Россия рассчитывает на укрепление и развитие отношений с этим государство Персидского залива, передает РИА Новости.

Как ожидается, межправительственное соглашение о военном сотрудничестве будет заключено в рамках визита в Бахрейн руководства Федеральной службы России по военно-техническому сотрудничеству, который состоится уже на этой неделе.

Гараев уточнил, что помимо сферы ВТС Россия также намерена укреплять связи с Бахрейном в области образования, в судебной сфере, а также по линии МИДа и Генпрокуратуры.

В этом году исполняется четверть века с момента установления дипломатических отношений между двумя странами. По словам российского посла, Москва  ценит конструктивные отношения, сложившиеся у нее с королевством.

Как сообщалось ранее, Россия может помочь Бахрейну с созданием национальной поисковой системы, а также развитием дата-центров, которые будут расположены на острове для защиты от третьих стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 18 Мая 2015г.
Ответить

Слон в посудной лавке и то ведет себя "аккуратно", просто хотят поднять градус напряжение в этом регионе, ведь скоро там нефть "потечет рекой" а России это не выгодно. P.S:Братья обратите внимания на "а также развитием дата-центров, которые будут расположены на острове для защиты от третьих стран" вот я и хочу спросить какие это третьи страны от которых нужна защита?

Яндекс.Метрика