Россия воодушевила Турцию сроками начала и завершения поставок С-400

ЗРК С-400

Официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Мария Воробьева заявила, что Россия завершит поставку в Турцию зенитно-ракетных комплексов С-400 до конца текущего года, сообщает «Интерфакс».

Она подтвердила, что реализация контракта начнется в июле, как и было оговорено.

Гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев в свою очередь отметил, что Россия на 99% готова к началу поставок С-400. В настоящее время решаются вопросы, связанные с логистикой.

При этом Михеев подчеркнул, что соглашение по С-400 будет исполнено в рекордные сроки.

Ранее стало известно о готовности США ввести три новых пакета санкций против Турции в отместку за приобретение С-400, не считая возможного отказа в продаже истребителей F-35.

Контракт на покупку Турцией ЗРК С-400 был заключен в сентябре 2017 года. С того момента турецкие власти неоднократно заявляли, что хотят получить эти комплексы как можно раньше. США настроены к против данной сделки в том числе из опасений, что российские системы ПВО могут рассекретить технологии американских самолетов-"невидимок». В адрес Анкары со стороны Вашингтона был озвучен ряд угроз, однако турецкие власти проявили стойкость в данном вопросе.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика