Россияне спасли экономику исламской страны

Женщины держат в руках флаги Туниса

Женщины держат в руках флаги Туниса

Теги:




1
20 Сентября 2016г. (17 Зу-ль-хиджа)
Граждане России, посетившие в этом году Тунис, спасли туристический сезон в этой стране.

Как известно, туризм занимает второе место в национальном доходе Туниса после сельского хозяйства.

Как сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР), каждый шестой турист, прибывший в Тунис на отдых, был гражданином РФ.

Так, с января по август в Тунисе отдохнули свыше 450 тысяч россиян. Это позволило вновь распахнуть двери 72 гостиницам в Джербе и Зарзисе.

В туристической отрасли Туниса называют россиян не иначе как спасителями.

В АТОР отметили, что благодаря сверхдинамике российского рынка (плюс 875,5 процента за восемь месяцев 2016 года) Тунис смог избежать значительного падения турпотока и потери доходов от индустрии.

По итогам первых восьми месяцев 2016 года Россия лидирует по числу туристических посещений Туниса (130 тысяч человек). Далее следуют местные путешественники (86 тысяч), французы (26 тысяч) и немцы (14 тысяч).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 20 Сентября 2016г.
Ответить

Что за бредовые заголовки!? Можно подумать, что Россия только и думает, как спасти Ислам! Статью нужно было назвать: "Одно лечим - другое калечим", т.к. "тунисские" туристы не взялись ниоткуда, они попутно обанкротили сотни турецких и египетских отелей! Вот и пишИте: "Российские туристы ПОГУБИЛИ экономику ДВУХ Исламских стран!" Чтобы к вам было доверие...

Яндекс.Метрика