Россияне защитили мусульманский полумесяц

Большинство россиян выступает против гипотетического запрета мусульманского полумесяца. Таковы данные опроса ВЦИОМ, целью которого было узнать мнение граждан РФ о наиболее известных символах, пишет газета "Известия".

Как выяснили социологи, около половины россиян (41%) воспринимают мусульманский полумесяц положительно. Причем количество людей, негативно относящихся к символу ислама, почти вдвое меньше (23%). Еще примерно столько же опрошенных (19%) не в курсе, что означает мусульманский полумесяц.

Против запрета мусульманского полумесяца выступает большинство россиян (55%), поддерживает такую меру лишь каждый десятый (12%).

Что касается звезды Давида (символа иудаизма), то к ней положительно относится каждый третий россиянин (32%) и примерно столько же (28%) воспринимают ее отрицательно. Впрочем не знают значения звезды тоже внушительное число опрошенных (22%). Против ее запрета настроена половина респондентов (50%), а за запрет – 16%.

Поводом для исследования послужили запреты советской и коммунистической символики в странах Балтии и на Украине. Опрос проводился в мае 2015 года – были опрошены 1,6 тыс. человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mehdi Zeynalov 07 Августа 2015г.
Ответить

Полумесяц эта бидаат

Alp Arslan 07 Августа 2015г.
Ответить

Представителей поганой звезды во властных и жизненно важных структурах несоизмеримо больше чем других если не сказать что других там вообще нет, опрос делался не для полумесяца а для того что бы узнать уровень ненависти к жидовской звезде.

Яндекс.Метрика