Ростовщик Ротшильд направил России предупреждение о долгах

Джейкоб Ротшильд

Джейкоб Ротшильд

Теги:

2
09 Марта 2016г. (29 Джумада аль-уля)
Глава одного из самых могущественных ростовщических домов Джейкоб Ротшильд направил письма России и другим своим странам-должникам с предупреждением о возможных трудностях в погашении кредитов. По его словам, в 2016 году ситуация в глобальной экономике и на финансовых рынках продолжит ухудшаться. Сложнее всего придется странам, которые зависят от цен на сырье.

«В последние несколько лет развивающиеся страны быстро наращивали валютный долг. Сейчас им приходится возвращать кредиты, которые сильно подорожали из-за роста курса доллара и обвала сырьевых цен. Такие страны, как Бразилия, Россия, Нигерия, Украина и Казахстан испытывают серьезные трудности», – сказано в тексте письма, которое приводит Лента.ру.

Он также отмечает, что кризис нарастает по всему миру: истинные масштабы замедления экономики КНР до конца не ясны, рост ВВП США и ЕС разочаровывает, возможный выход Великобритании из Евросоюза также создает массу рисков. Кроме того, на глобальной экономике негативно сказывается политический кризис на Ближнем Востоке.

Ранее 9 марта заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтонзаявил, что мир столкнулся с растущими рисками экономического краха. Чтобы избежать катастрофы, руководители государств должны принять меры, стимулирующие спрос, подчеркнул Липтон.

19 февраля глава Счетной палаты Татьяна Голикова сообщилапрезиденту Владимиру Путину, что в 2015 году внешний государственный долг России сократился на 4,4 миллиарда долларов до 50 миллиардов долларов.

Совокупный внешний долг (в него входят госдолг и обязательства российских компаний) России в 2015 году упал на 14 процентов до 515,3 миллиарда долларов. Сильнее всего сократилась задолженность банков – на 22,8 процента, до 132 миллиардов долларов. Долг небанковского сектора уменьшился на 9,26 процента, до 340 миллиардов долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 17 Марта 2016г.
Ответить

А что у России суверенные долги перед Ротшильдами? Видимо теперь отдадут акциями Роснефти.

kamilkkkk 11 Марта 2016г.
Ответить

даужжж

Яндекс.Метрика