РПЦ поможет импортозамещению усердными богослужениями

Священники будут молиться за проблемные стороны российской жизни

Священники будут молиться за проблемные стороны российской жизни

Теги:




2
09 Апреля 2015г. (19 Джумада ас-сани)
РПЦ анонсировало начало новой программы молебнов за успех борьбы российских фермеров против антироссийских санкций.

Как рассказал председатель отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества (ОВЦО) священник Роман Богдосаров, в нынешней экономической ситуации, когда речь идет о необходимости импортозамещения, сложнее всего приходится владельцам и работникам небольших хозяйств, не имеющим достаточных средств для развития производства. После празднования Пасхи 12 апреля ОВЦО определит, в какие дни недели и с какой периодичностью будут совершаться молебны, которые будут длиться в течение часа. Название молебна будет утверждено также после праздника Воскресения Христова.

"Мы не можем использовать слова, которых нет в русском языке, поэтому предварительно можно сказать, что молебны будут совершаться в поддержку крестьянства в России", – цитирует "РБК" Богдосарова. И это, по его словам, не случайно, поскольку в крестьянстве "испокон веков была вся сила святой Руси".

"Мы надеемся, что молебны помогут земледельцам, желающим мирно трудиться", – отметил представитель РПЦ, подчеркнув, что священнослужители будут совершать такие богослужения для верующих, "пока у людей в этом есть потребность – хоть 10 лет подряд". Богдосаров напомнил также, что сельские священники совершают молебны о благополучном урожае на полях в регионах ежегодно.

В храме Святителя Николая на Трех Горах, настоятелем которого является протоиерей Всеволод Чаплин, с начала марта совершаются также молебны о ниспослании Божией помощи ипотечным заемщикам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 09 Апреля 2015г.
Ответить

Хотите помочь импортозамещению ??? Пересядьте с "Мерсов" на "Калину."

Alp Arslan 09 Апреля 2015г.
Ответить

Помолитесь лучше что бы чужеродный пятипроцентный элемент сгинул!

Яндекс.Метрика