РПЦ опять не поздравила муфтия Гайнутдина?

Равиль Гайнутдин
Слухи о напряженных отношениях Русской православной церкви с Духовным управлением мусульман Российской Федерации могут найти очередное подтверждение.

На днях пресс-служба муфтията выложила на своем сайте многочисленные поздравления в адрес главы ДУМ РФ муфтия Равиля Гайнутдина по случаю дня его рождения.

Мусульманского деятеля поздравили высокопоставленные политики федерального и регионального уровней, главы республик и религиозных конфессий. Свои поздравление, в частности, прислали главный раввин России Берл Лазар и глава ФЕОР Александр Борода.

Однако среди этого множества снова не оказалось ни одного поздравления от патриарха Кирилла и других представителей РПЦ.

Ранее Русская православная церковь демонстративно не поздравила муфтия с 25-летием пребывания в должности духовного наставника.

Напомним, что из стен патриархии часто раздается критика в адрес возглавляемых муфтием Гайнутдином религиозных организаций. Основным источником негативных отзывов о Гайнутдине выступает Центр географии и религии РПЦ, которым руководит Роман Силантьев.

Недавно за его авторством вышла книга, целиком посвященная деятельности Совета муфтиев России, которую представитель православной церкви показывает исключительно с негативной стороны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 26 Августа 2015г.
Ответить

Православие всегда было нашим внутренним врагом, и не надо этого отрицать. Очень много злодеяний церковь принесла российским мусульманам. Вы даже будете с рук попов кормить, они будут всегда иметь остро отточенный топор за пазухой. Эти две религии никогда не смогут ужиться в мире. И если они в обиде на Гайнутдина, стало быть Гайнутдин на правильном пути. Если тебя хвалит враг, стало быть в тебе что то не так.

Сибиряк 26 Августа 2015г.
Ответить

Ни дни рождения, ни светские и тому подобные праздники нет в Исламе и на этом всё...

Amin26 26 Августа 2015г.
Ответить

Хотелось бы здесь вспомнить хадис про то, как сахабы поздравляли с днём рождения пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)... Хотелось бы вспомнить, но не получается... :)

Muslimov 26 Августа 2015г.
Ответить
15

РПипеЦ поздравляет только тех, которые целуют руку ихнему авторитету.

Alp Arslan 26 Августа 2015г.
Ответить
11

Да кому нужны поздравления от тех кто приписывает сотоварищей Всемогущему Аллаh(у)?! неужели муфтий расстроится не получив здравие от язычников? надо было вообще отправить уведомление "прошу крестаносителей не беспокоится по поводу дня рождения"

Кылчык 26 Августа 2015г.
Ответить
12

А ведь столько денег российских мусульман "вбухал" в рпц-шные церкви повсей стране за эти "25 лет"! И даже не поздравили!

alex-saud 26 Августа 2015г.
Ответить

Прочитал новость смотря на грустное выражение лица Равиль хазрата на фото, прям сам загрустил, как так, "бедного" Муфтия не поздравили.:))

Яндекс.Метрика