РПЦ: в Москве завелись "темные силы"

Представитель РПЦ в парке общается с «темными силами»

Представитель РПЦ в парке общается с «темными силами»

Теги:

0
24 Августа 2016г. (20 Зу-ль-када)
В Церкви назвали "темными силами" противников строительства православного храма в парке "Торфянка". С резкой критикой оппонентов церкви выступил глава финансово-хозяйственного управления РПЦ митрополит Рязанский и Михайловский Марк, который также возглавляет правление Фонда поддержки строительства храмов Москвы.

"Торфянка – это авангард злых сил. Приход Казанского храма как бы оттягивает на себя часть деструктивной воли. Ситуация на Осташковском проезде – лакмусовая бумажка для темных сил, действующих против православного народа. Это некий форпост, который показывает, до какой степени остервенения могут дойти антицерковные объединения", – заявил митрополит на встрече с настоятелем прихода Казанской иконы Божией Матери на Осташковском проезде священником Олегом Шалимовым, сообщает пресс-служба ФХУ.

По сообщению РПЦ, противники строительства "незаконно блокировали подход техники, разбили палаточный лагерь и организовали масштабную лживую компанию среди жителей района и в СМИ, направленную против строительства храма", говорится в сообщении.

Православная церковь Московского патриархата беспрепятственно получает участки для строительства храмов в столице, в том числе и в зонах отдыха москвичей. На месте, где власти планировали возвести очередной храм, жители Лосиноостровского района организовали круглосуточное дежурство, чтобы не допустить проведения строительных работ. На месте противостояния продолжает оставаться церковная утварь, бытовка и строительные материалы.

Это уже не первый случай конфликта РПЦ с местными жителями. Ранее глава религиозной организации патриарх Кирилл посоветовал умолкнуть всем, кто выступает против строительства новых православных храмов в столице.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика