Руководители иранского фонда прибыли в Астрахань с деловым визитом

После визита губернатора Астраханской области в Тегеран, иранская сторона нанесла в регион ответный визит, сообщает «Южная волна». В Астрахань прибыла делегация топ-менеджеров Фонда «Мостазафан» и руководителей входящих в него холдингов.

«Мостазафан» является крупнейшим в стране коммерческим предприятием после Национальной иранской нефтяной компании и крупнейшей холдинговой компанией на Ближнем Востоке.

Визит продлится три дня. Его участники ознакомятся с местным социально-экономическим потенциалом, а также посетят промышленные и сельскохозяйственные предприятия.

Сразу по приезде гости встретились с муфтием Астраханской области Рауфом Джантасовым. Духовный лидер рассказал иранцам о том, что двери мечетей одинаково открыты для всех верующих без ограничений по возрасту, национальности и мазхабу, которого они придерживаются.

Далее состоялись переговоры членов делегации с вице-губернатором – председателем правительства Астраханской области Олегом Князевым, в ходе которых участники встречи обсудили актуальные направления двустороннего сотрудничества.

В ходе встречи Олег Князев отметил, что Иран является главным партнером Астраханской области, с которым идет сотрудничество в сферах торговли, транспорта, логистики и сельского хозяйства. Правительство региона заинтересовано в наращивании объемов взаимной торговли с Ираном, участии иранских инвесторов в развитии инфраструктуры Каспийского кластера.

Представители Фонда также встретились с иранскими бизнесменами, осуществляющими свою деятельность на территории области, и посетили астраханский филиал иранского банка «Мир Бизнес Банк». Кроме того, иранская делегация посетила крестьянско-фермерские хозяйства Приволжского района.

Далее руководитель Фонда «Мостазафан» проведёт переговоры с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика