Сабантуй по-израильски

Первый в Израиле сабантуй (национальный татаро-башкирский праздник) пройдет 6 мая в городе Ришон-ле-Цион, где проживает многочисленная татарская община. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на инициатора мероприятия, главного редактора интернет-портала «Россия для всех» (МИА «Россия сегодня») Радика Амирова.

«Сабантуй проводят в Болгарии, Германии, Австралии и других странах. Я подумал: почему бы не провести его в Израиле? Я озвучил эту идею президенту Российского еврейского конгресса Юрию Каннеру. Предложение было одобрено", – отметил Амиров.

По его словам, Израиль ошибочно считают враждебной ко всему миру страной. В действительности Израиль, по его словам, открыт "для всех, в том числе и для мусульман".

По данным портала "Израиль 24", в сабантуе примут участие президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер, глава Татарского культурного центра Израиля Закира Зарипова-Донстер, депутаты Кнессета, дипломаты, представители татаро-башкирской общины Израиля и национально-культурных общин России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 29 Апреля 2016г.
Ответить

Разъсню. Сабантуй не "татаро-башкирский", а - исконно татарский национальный праздник. Другое. Да, в Исраэле всегда открыты двери для мусульман. Только замечу: двери тюрем и концлагерей для палестинских мусульман. Шкура Зарипова азмужем за сионистом-израильтянином и полностью поддерживает Исраэль, так как финансы за свои сомнительно-"татарские" мероприятия получает от исраильтян. Я имел с ней беседу, причем с моей стороны очень жесткую в ее адрес. Я ей указал, кто она на самом деле. Она очень враждебно настроена против Фаластины.

Динар Заман 29 Апреля 2016г.
Ответить

"По его словам, Израиль ошибочно считают враждебной ко всему миру страной"- вот это самое интригующее место в данной статье.

Яндекс.Метрика