Самые адские районы Москвы для мигрантов

Участники националистического марша в Москве

Участники националистического марша в Москве

Теги:




11
06 Июля 2015г. (19 Рамадан)
Комитет «Гражданское содействие» и информационно-аналитический центр «Сова» разработали интерактивную карту Москвы и Московской области по уровню расовой и религиозной ненависти.

Карта составлена на основе информации, собиравшейся правозащитниками с 2010 года. В общей сложности документ содержит 170 опасных точек: 39 места, где человека избили до смерти, и 131 место, где пострадавший после нападения смог выжить, сообщают "Известия".

Самыми неблагоприятными районами в этом плане оказались Останкинский, Тверской, Басманный, Коньково, Северное и Южное Бутово. Что касается округов, то самые опасные из них – Центральной, Юго-Западный, Юго-Восточный.

В этих местах нападения по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти происходят чаще всего.

Жертвами преступлений становились выходцы из стран Центральной Азии, Ближнего Востока, Африки, представители различных религиозных групп, молодежных субкультур, членов ЛГБТ и др. Например, в марте 2014 года на Люблинской улице (ЮВАО) преступник зарубил топором 43-летнего гражданина Узбекистана.

По словам директора центра «Сова» Александра Верховского, в последнее время число преступлений по мотивам национальной ненависти снижается. Он обуславливает эту тенденцию событиями на Украину, куда уехали воевать "некоторые из радикально настроенных россиян".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 06 Июля 2015г.
Ответить

Пусть муфтият объявит Джихад против нацистов и скинхедов, и мусульмане готовы будут умереть на этом пути.

Сибиряк 06 Июля 2015г.
Ответить

В Новокузнецке (Кемеровская область) вообще не дают мечети строят и очень не любят мусульман...

Alp Arslan 06 Июля 2015г.
Ответить

Если не образумятся сдохнут, хотя они и так вырождаются, если они войной пошли на украинцев то дела совсем плохи, так что нужно быть готовыми ко всему!

shuono_95 06 Июля 2015г.
Ответить
10

Вся Россия опасна для кавказцев, кроме Кавказа.

Яндекс.Метрика