Саудовцы берут в жены уголовниц

Состоятельный саудовской бизнесмен призвал своих соотечественников-мусульман брать в жены женщин, освобождающихся из мест лишения свободы, чтобы дать им шанс на возвращение к нормальной жизни.

Предприниматель Фахд Саад аль-Джухани в настоящее время женат на трех женщинах и имеет детей во всех браках, но недавно ему пришла в голову взять в качестве четвертой жены уголовницу, сообщает The Saudi Gazette.

«Моей четвертой женой станет зэк, – заявил аль-Джухани, который уже проконсультировался с сотрудниками исправительных учреждений по вопросу о кандидатуре будущей жены. – Почему мы всегда прощаем грехи и преступления мужчин, но не делаем этого с женщинами?»

Саудовец намерен не только жениться на женщине из тюрьмы, но и собирается создать благотворительный фонд, который будет помогать освобождающимся из мест лишения свободы представительницам прекрасного пола в реабилитации.

По словам саудовского регистратора браков Зияда Саада аль-Маави, он одобряет идею бизнесмена. В прошлом аль-Маави уже доводилось заключать браки с участием заключенных – однажды он поженил прямо в тюрьме мужчину и женщину, отбывающих сроки за сожительство вне брака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дмитрий Татьянин 10 Апреля 2015г.
Ответить

Это правильно. Женщинам тоже надо социализироваться после зоны. Если дать им шанс то вероятность рецидива гораздо меньше чем у мужчин.

РМ2013 10 Апреля 2015г.
Ответить

Да уж, лучше бы они ничего подобного не совершали! И лучше им оставаться одинокими, т.к. навряд ли есть такие мужчины, которые смогли бы забыть об их прошлом. Достаточно было бы фонда помощи таким женщинам.

РМ2013 10 Апреля 2015г.
Ответить

А какова участь этих женщин после отбытия наказания? Что с ними случается? Они могут вернуться в свои семьи, под их защиту?

Muslimov 09 Апреля 2015г.
Ответить
-9

Вообще то от названия и темы статьи, попахивает шиитской антисуннитской (проиранской) пропагандой. Не зря эта статья, появилась именно в тот момент, когда саудовцы начали ликвидировать хуситских террористов.

Supper Mario 09 Апреля 2015г.
Ответить

Намерение благое ,когда о нем не знает весь мир, но это мое маленькое мнение.

Umar2014 09 Апреля 2015г.
Ответить

Это благое дело.

Яндекс.Метрика