Саудовская Аравия обойдет Россию в борьбе с ранними браками

Саудовский Совет Шуры порекомендовал властям королевства скорректировать законодательство по вопросу о минимальном возрасте вступления в брак.

Совет Шуры в своих рекомендациях саудовскому министерству юстиции указал, что девушки в возрасте менее 15 лет не должны выходить замуж ни при каких обстоятельствах, сообщает IslamNews со ссылкой на Gulf News.

Для девушек в возрасте от 15 до 18 лет предлагается установить определенные нормы, при выполнении которых их вступление в брак будет возможным. В частности, для выхода замуж девушки такого возраста потребуется ее собственное согласие, разрешение ее матери и медицинская справка по результатам социально-психологического и физического освидетельствования.

Также Совет Шуры рекомендует ограничить возраст жениха столь юной невесты – он должен быть старше невесты не более чем вдвое, а брачный контракт для пары должны составлять судьи-эксперты.

Стоит отметить, что в России на общих основаниях в брак вступают лица, достигшие 18 лет; при наличии уважительных причин допускается вступление в брак с 16 лет, а в некоторых регионах минимальный брачный возраст при определенных обстоятельствах снижается и до 14 лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 27 Июля 2017г.
Ответить
12

Админ, какой же ты уб людок, недочеловек, ничтожество, твоего пророка (алейхи саляту ва салям) охаивают, если ты мусульманин, пусть Аллах накажет тебя если ты видишь это всё и пропускаешь. А этот муртад, я про него промолчу , он проклят и будет гореть, вступать с ним в дискуссию нет никакой пользы.

falcon 25 Июля 2017г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика