Саудовская Аравия высоко оценила чиновника, назвавшего ислам «раком»

Адель аль-Джубейр
Саудовская Аравия охарактеризовала ряд высокопоставленных лиц в администрации Дональда Трампа как «впечатляющих», при этом среди упомянутых лиц есть отъявленные исламофобы, что ставит такую характеристику под большой вопрос.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр высказал высокую оценку таких назначенцев Трампа, как министр обороны Джеймс Мэттис, директор ЦРУ Майк Помпео и будущий госсекретарь Рекс Тиллерсон.

«Они очень способные. Они очень опытные и имеют реалистичное и мудрое представление о мире», – отметил аль-Джубейр, цитирует IslamNews со ссылкой на ArabNews.

Также саудовский министр похвалил советника Трампа по госбезопасности Майкла Флинна, назвав его «американским патриотом». При этом г-н Флинн входил в состав попечителей одной из крупнейших антиисламских организаций США и высказывал возмутительные комментарии о мусульманах и их религии.

В частности, Флинн критиковал Обаму за отказ использовать словосочетание «радикальный ислам», а в одной из своих лекций назвал ислам «раком», отказавшись признать его одной из мировых религий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 27 Января 2017г.
Ответить

Руководство Саудии просто понимает, что оно США больше не нужно, и скоро на Эр-Рияд пойдут войной. Вот и пытаются умаслить американцев грязной лестью. Тьфу, противно :(

Кылчык 26 Января 2017г.
Ответить

А может, этот джубейр сам считает Ислам "раком"?

Яндекс.Метрика