Саудовская Аравия инвестирует полмиллиарда евро в строительство электростанции в Иране

news-FmiJ24RsXM
Заместитель министра энергетики по вопросам электроэнергетики Мохаммед Ахмадиан в эксклюзивном интервью агентству IRIB заявил, что одна электроэнергетическая компания из Саудовской Аравии с некоторых пор проявляет заинтересованность в инвестировании строительства электростанции мощностью 1200 МВт. Согласно договоренности, достигнутой с этой компанией, после завершения строительства и ввода в эксплуатацию электростанции производимая на ней электроэнергия будет продаваться иранским потребителям.

Давая характеристику электростанции «Харис» в провинции Восточный Азербайджан, в строительство которой будет инвестировать Саудовская Аравия, Мохаммед Ахмадиан отметил низкий уровень потребления топлива, соблюдение норм защиты окружающей среды, использование газа и паровой энергии для производства электроэнергии и мощность станции в объеме 1200 МВт. Об этом сообщает Iran News.



По словам Мохаммеда Ахмадиана, в настоящее время иранская электроэнергетическая компания «Таванир» готовит необходимую документацию для начала строительства электростанции «Харис», намеченного на 2008-2009гг.. С момента получения лицензии и начала строительства до ввода электростанции в эксплуатацию должно пройти не более 2 лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика