Саудовская Аравия обещает защитить интересы Палестины

Король Салман
Король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз заявил о том, что его государство намерено защищать интересы арабов и мусульман, а приоритетной проблемой для Саудовской Аравии является создание независимого Палестинского государства со столицей в Иерусалиме.

В телевизионном выступлении по темам внутренней и внешней политики король Салман выразил намерение укреплять связи между арабскими и мусульманскими народами для «очищения атмосферы и единения взглядов с целью преодолении рисков и проблем», цитирует Al Arabiya.

По словам монарха, королевство остается приверженным «международным соглашениям, конвенциям и уставам, включая уважение права на суверенитет и отрицание попыток вторжения во внутренние дела [Саудовской Аравии]».

Королевство продолжит прилагать усилия на благо «безопасности и стабильности в мире, утверждения принципов справедливости и мира, … разрешения разногласий мирными путями и отказа от применения силы и насилия».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dunduk 11 Марта 2015г.
Ответить

Вообще-то, сначала интересы надо реализовать, воплотить в жизнь, и только потом созданное защищать.

Muslimov 11 Марта 2015г.
Ответить

Нажимаю на ссылку и вылезает такое сообщение: "Уважаемый абонент! Данный ресурс заблокирован Доступ к сайту ограничен в соответствии с Федеральными законами №114-ФЗ от 25.07.2002 (О противодействии экстремистской деятельности), №436-ФЗ от 29.12.2010 (О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию), №149-ФЗ от 27.07.2006 (Об информации, информационных технологиях и о защите информации) и Постановлением Правительства РФ от 26.10.2012 №1101. По всем возникшим вопросам, касающимся работы ресурса, обращайтесь к уполномоченным представителям Роскомнадзора и МинЮста." ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика