Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Саудовская Аравия примет раненых при терактах в Йемене

Жертвы пятничных терактов

Король Саудовской Аравии Абдулла бин Абдулазиз дал указание направить срочную медицинскую помощь Йемену после произошедших в стране терактов.

Саудовская Аравия выразила готовность принять в своих больницах раненых из Саны и Адена, сообщает Al Arabiya.

«Саудовская Аравия осуждает эти террористические атаки, которые приведут только к подрыву стабильности и безопасности Йемена и причинят ущерб народу и стране», - пояснил источник в официальных кругах королевства.

По последним данным, в результате терактов в Йемене вчера погибло не менее 142 человек.

Стоит отметить, что Саудовская Аравия выступает в поддержку президента Йемена Абд Раббуха Мансура Хади, свержения которого добиваются повстанцы-хуситы.

В поддержку Хади на этой неделе высказался и Международный союз мусульманских ученых во главе с шейхом Юсуфом аль-Кардави.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (105) Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014
22 Марта 2015г.
Ответить

Кипа,это ятот самый крутой шейх, я раза два Алексу поставил плюсы не зная арабского, потому что для меня вообще открытие было то, что он учился. Это очень порадовало меня. Поээтому поставил. Но я впервые слышу, чтобы говорили: "почему ЕМУ поставили плюсы". Я слышал "почему МНЕ поставили МИНУСЫ". Если на то пошло , то какая кому разница почему кто-то кому-то ставит плюсы, тебе же никто в упрек не ставил почему тебе плюсы кто-то поставил, да хочу и ставлю кому хочу, вот я Даниялу ставлю плюсы , как только коммент его увижу, ну и что?

Muslimov
22 Марта 2015г.
Ответить

Россия поддерживает шиитов, как и США, "Израиль", Англия и другие. Ведь шиизм создали иудеи, для раскола единой Уммы. Поэтому и не одна из их книг, не запрещена в кяфирском мире, в том числе и в рф.

    forrum2008 ★★★
    22 Марта 2015г.
    Ответить

    Россия вообще ведет такую политику, при которой она вроде как бы помогает мусульманам, на самом деле помогает врагам мусульман.

    Дада ★★★
    22 Марта 2015г.
    Ответить

    Интрессно а мусульманские активисты из группировки "крымнаш" знают про это?

Umar2014
22 Марта 2015г.
Ответить

Я прошу Аллаха привести их к пути Сунны, путь Сунны это и есть путь Расула (алейхи саляту ва салям) , у меня огромное сожаление по поводу их отклонения ,а особенно их проклятия в сторону сахабов.

    Дада ★★★
    22 Марта 2015г.
    Ответить

    Я понимаю,если бы эти шииты заблудщие сидели бы на экранах телевизора и высмеивали бы суннитов,тогда мы могли бы ответить им тем же.Но ситуация другая,они убивают детей и женщин исповедующих Ислам и следующих за суннай Пророка Мухаммада (алай салату ва салам)Цель всех шиитов это главенствовать на нами и в захвате Мекки и Медины.Шиитам верить запрещено,торговля с ними запрещена,они способны клястся чем угодно,лижь бы опровдать себя и свою идеологию.Нужно послушать проповеди насчет шиитов у ученных этой уммы,они там подробно разесняют что такое шиизм и что это за религия.Пока наши ДУМАЧАРЫ сидят...
    Читать дальше

Muslimov
22 Марта 2015г.
Ответить
-6

Лично мне жалко всех людей, пострадавших в каких то неприятных ситуациях: и мусульман, и людей других религий.

Арзыбек Казикулов
22 Марта 2015г.
Ответить

СубханАллах! Да будут прокляты совершившие теракт и все кто им помогает и все кто придерживается их идеологии!

    Дада ★★★
    22 Марта 2015г.
    Ответить

    Не проклинай и про какую идеологию ты говоришь?Когда мусульмане Йемени просили помощь у мусульманских стран,что бы им помогли,против резни которые устраивают шииты хуситы,ты знаешь кто откликнусля им на помощь?Да именно те,которых вы тут проклинаете и на которых вешаете ярлыки.

Дада ★★★
22 Марта 2015г.
Ответить

Умар.Алех-сауд поднял не птостой вопрос кажется))речь идет о сжигании человека и о его запрете мне кажется)

Umar2014
22 Марта 2015г.
Ответить

За всю жизнь одну шиитку привёл к сунне, она такие вещи странные делали вплоть до призывание к имаму Хусейну (рахимуЛлах), а самые удивительные вещи исмаилиты делают , из того ,что я видел. Делают два намаза в день, женщины вообще не закрыты. Короче, Ислам-лайт себе устроили.

    Muslimov
    22 Марта 2015г.
    Ответить
    -7

    Сейчас часто наблюдаю, бывщие шииты из азербайджанцев, приходят в Ислам из шиизма и становятся суннитами.
    Вчера такой редкий кадр был у мечети, после магриба. У мечети стоит паренек и каждого выходящего из мечети, спрашивает о "исламском государстве". Когда ему ответили то один из братьев (узбек) спрашивает у него:
    - Для чего это тебе? Ты мусульманин? Иди читай лучше намаз.
    Парень:
    - Нет, не мусульманин. Пока я только азербайджанец.

Muslimov
22 Марта 2015г.
Ответить
-4

Понятно что мечети взрывают не мусульмане, а агенты Моссада и ЦРУ, чтобы столкнуть мусульман лбами. Это их методы (сионисткие).
Что касается шиитов, то шииты вне Уммы и они ненавидят суннитов. Сегодня в мечети, наблюдал такую картину. Когда мы читали коллектиный зухр, то началось какое то бормотание и взня позади нас, за колоннами в мечети. После намаза я подошел туда и увидел, что там двое читают "намаз". Не встали со всеми, а читалит отдельно. Читали со странными руко и телодвижениями. Вышел на улицу и постоял маленько. Вышли эти два шиита и с ними одна шиитка. Она пошла в женский туа

Дада ★★★
22 Марта 2015г.
Ответить

Мы не знаем факты этого взрыва,мы сидим тут и говорим дом Аллаха взорвали и тут же пишем какие заблудшие эти хуситы,хуситы тоже взрывали мечеть суннитов и были жертвы.Аллах знает лучше, а мы нет.

    alex-saud ★★
    22 Марта 2015г.
    Ответить

    Более того, обычно такие взрывы устраивают не мусульмане, чтоб спровоцировать убийства между суннитами и шиитами. А такое ощущение, что некоторые этого не понимают,а наоборот подливают масло в огонь провокаций.

Дада ★★★
22 Марта 2015г.
Ответить

Десятки тысяча мусульман отправились бы на помошь угнетенным мусульманам,но их прсследуют и не дают возможности присоеденится к мвоим братьям по вере,даже сами их правители заключают их в тюрмы,если они высказывают не довольста по отношению к мвоим правителям,сколько тысяча мусульман таятся в тюрмах Египта,Йемени,Алжира,Иордании,Кувейта,Катара,Саудовской Аравии и т.д.Про республик бывшего ссср,я вообще молчу.Не дают мусульманам сплатится кафиры и их союзники именуюшие себя мусульманами.В одной Индонезии более миллион мусульман объявили о своем желании отправится в Сирию,для помоши мусульманам ...
Читать дальше

Alp Arslan ★★★
22 Марта 2015г.
Ответить

"Повстанцы из движения "Ансар Алла" (хуситы) установили контроль над городом Таизом — третьим по величине населенным пунктом Йемена, передает сегодня телеканал Sky News Arabia со ссылкой на правительственный источник.

Ранее стало известно, что мятежникам удалось захватить аэропорт города. Ряд панарабских СМИ отмечают, что Таиз, расположенный примерно в 255 километрах к югу от йеменской столицы Саны, является удобным плацдармом для дальнейшего наступления хуситов на южный город Аден, куда сбежал действующий президент страны Абд Раббу Мансур Хади. Население города составляет более...
Читать дальше

    Дада ★★★
    22 Марта 2015г.
    Ответить

    А зачем такой президент вообще нежен,у которого трусости больше,чем смелости?В Йемени суннитов больше чем этих хуситов,я вообше поражаюсь такими людми,они не объединяются не с муджахедами Йемень и сами не противостоят этим хуситам,которые относятся к шиизму.Понятное дело что президент этой страны чья та марионетка,не была бы марионетка,он уповал бы лишь на одного Аллаха и объявил бы джихад против хуситов.А теперь пускай бегает от них по всей пустыне.То что хуситов снабжает Иран в этом не должно быть и сомнения.

      Alp Arslan ★★★
      22 Марта 2015г.
      Ответить

      Не знаю брат, но новость свежая, наверное "кто то" хочет устроить межгосударственную войну.

Umar2014
22 Марта 2015г.
Ответить

Брат Алекс-сауд, я слышал, что алимы говорят, что тот , кто сам не убил, тот и не несёт ответственности за убийство своего сотоварища. То есть, тех шиитов, которых взорвали, то они не несут ответственности за то, что асад убивал суннитов в Сирии. Возможно, что среди погибших были такие , кто причастен к этому, но в общем то там погибли обычные люди , тем более там дети были, а дети хоть чьи вообще не при чём. Сахабы убивали детей? Меня то уж точно нельзя заподозрить в хороших отношениях с шиитами. Я категорически против хуситского захвата в Йемене. Виновата хуситская верхушка, они всё там мутя...
Читать дальше

    alex-saud ★★
    22 Марта 2015г.
    Ответить

    ДжахакаАллаху хайран за ответ, вот именно так я и считаю, это я и пытаюсь объяснить.

      Umar2014
      22 Марта 2015г.
      Ответить
      11

      брат, хвала Аллаху, ты уже сколько на этом сайте, а я и не знал, что ты вообще учился, Хвала Аллаху. Скромность украшает человека. Не то, что некоторые братья, только зашли -сразу предъявили ,что они большие алимы и ещё пытаются унизить мусульман и вовсю демонстрируют своё высокомерие. Пусть Аллах удалит от нас таких высокомерных алимов. Я рад, что ты получил ильм и пусть Аллах увеличит твои знания.

Almaz muslim ★★★
22 Марта 2015г.
Ответить
-8

http://tvrain.ru/articles/igil_vzjal_otvetstvennost_za_gibel_136_chelovek_vo_vremja_terakta_v_mecheti_chto_na_samom_dele_proishodit_v_jemene_-384308/
В Йемене на много более запутанный конфликт, чем просто суннитской шиитский. Где не малую роль играет и принадлежность к племенам. Чем то напоминает афганский.

    سمير عبدالله
    22 Марта 2015г.
    Ответить
    14

    ты предлагаешь нам кяфирское СМИ,мы не принимаем от них новости!

forrum2008 ★★★
22 Марта 2015г.
Ответить

Если кто и хотел бы воевать с шиитами, то взрывать в доме Аллаhа людей считаю недопустимым. Воевать надо за умы людей с помощью убеждения, а если идет открытая война, то на поле боя.

    Александр Кипа
    22 Марта 2015г.
    Ответить
    15

    ты от себя говоришь или же у тебя доводы есть,только не минусы!

      forrum2008 ★★★
      22 Марта 2015г.
      Ответить
      -1

      Естественно я говорю от себя, а ты считаешь правильным взрывать мечети и получить такой же взрыв уже в суннитской мечети?

      alex-saud ★★
      22 Марта 2015г.
      Ответить

      Мне интересно, сколько тебе лет, если ты переживаешь за минусы и плюсы? Если ты не переживаешь, так почему ты об этом не первый раз пишешь.

Дада ★★★
22 Марта 2015г.
Ответить

Все исламские ученые единогласны в том, что алавиты не мусульмане. Запрещено вступление в брак с членами секты нусайрия и употребление в пищу забитых ими животных, за их умерших нельзя совершать похоронную молитву и т.п.

Шейхуль-Ислам Ибн Таймия, сказал о них: "Эти люди, именующие себя нусайритами, они и прочие группы карамитов-батынитов хуже своим куфром, чем христиане и иудеи! Более того, даже хуже куфром, чем многие многобожники! Их вред для общины Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) хуже, чем вред воюющих с мусульманами неверных, как татаро-монголы, европейцы и д...
Читать дальше

Данияль ★★★
22 Марта 2015г.
Ответить

Братья, прекращайте минусовать друг друга. Халас.
Мнение и без этой "палки" выражать можно.

    Александр Кипа
    22 Марта 2015г.
    Ответить
    15

    как всегда нету доводов,в бой идут минусами,нельзя отменить этот метод!

Дада ★★★
21 Марта 2015г.
Ответить

alex-saud.Детей безусловно жалко,но в любых воинах страдают и дети и женщины,тому много примеров,начиная с Афганистана и кончая Чечни.По поводу Асада и его секты,будь он трижды алявит,но факт в том что,партия хезбу-шайтанов и сами шииты из Афганистана из Ирана,из Йемени помогают Асаду убивать последователей сунны.Эти мрази проклинают любимых сподвижников нашего любомого Пророка и в том числе мать правоверных Айшу.Этим мразям в их религии дозволена ложь, на всех уровнях.В своих молитвах они проклинают суннитов.Как я высказался выше,да детей безусловно жалко,но идет война и она будет длится до с...
Читать дальше

    alex-saud ★★
    22 Марта 2015г.
    Ответить

    Если кто то творит бесчестите на земле (Башар и те кто его поддерживают) они и должны нести за это ответственность, а не дети в Йемене. Те 142 человека которые были убиты невиновны в преступлениях Асада, во об этом я говорю. Нести наказание за свое бесчестите должен тот кто это бесчестите совершил.

      Дада ★★★
      22 Марта 2015г.
      Ответить

      Я тебя понимаю и потому нужно винить тех,кто придумал самолеты,бомбы,взрывные устройства и т.д.Сейчас не время когда веовали на мечах и луками.Я говрю к тому,что будут эти жертвы,среди детей и щеншин и стариков.Я видел много разорванных детей бомбами и ракетами в Чечне и от того, что я, или ты, будем препятствовать этому не чего не изментися.

Muslimov
21 Марта 2015г.
Ответить

Нужно ввести войска в Йемен и ликвидировать террористов-хуситов. Пора уже суннитам взяться за дело и не дать расползания хуситской секты, по суннитским государствам.

    Дада ★★★
    22 Марта 2015г.
    Ответить

    Чьи войска будем водить?))

      Muslimov
      22 Марта 2015г.
      Ответить
      -7

      Любые из мусульмансикх стран, лишь бы не расползалась по миру эта шиитская террористическо-хуситская секта.

        Дада ★★★
        22 Марта 2015г.
        Ответить

        Мусульмане есть,но нет страны,где есть правитель, который управляет страной по Корану и сунне.Если туда поедут Мусульмане России,на них повесят ярлык и заведут дело по статье ук.рф.кафирун.Такая же картина и в других странах.

        sergei crasulin
        22 Марта 2015г.
        Ответить
        10

        в флаг тебе в руки вперед!

abdelhafiz ★★★
21 Марта 2015г.
Ответить

Да помилует Аллах все погибших в этом чудовищном преступлении. Да подымет он их степени до степени Шахидов. Амин.

    Александр Кипа
    21 Марта 2015г.
    Ответить
    15

    abdelhafiz,если ты делаешь мольбу за шиитов,да воскресит тебя и тебе подобных вместе с шиитами!Амин!Амин!Амин!

    Александр Кипа
    21 Марта 2015г.
    Ответить
    16

    за что минус господа,можете объяснить?

      alex-saud ★★
      21 Марта 2015г.
      Ответить

      а ты смотрю только за плюсики и минусы переживаешь. Бойся Аллаха где бы ты ни был. Вот за это лучше переживай.

        Muslim__
        22 Марта 2015г.
        Ответить

        Брат, Александр Кипа тебе предъявляет претензии НЕ за то, что ты его призвал бояться Аллаха, а за ДРУГОЕ - за твои попытки по своим страстям приписывать брату Александру то, что у него якобы есть В СЕРДЦЕ.

        Вот цитата твоих слов: "а ты смотрю только за плюсики и минусы переживаешь".

        То есть ты ему приписал якобы имеющуюся у него МОТИВАЦИЮ, что его якобы не волнует, каков он перед Аллахом, а якобы волнуют лишь "плюсики".

        Верным было бы НЕ приписывать брату то, что сокрыто в сердце и что ты не можешь видеть, а лишь поправлять его относительно его поз...
        Читать дальше

        Александр Кипа
        22 Марта 2015г.
        Ответить
        14

        за что я переживаю Аллаху лучше знать,не лезь куда не надо

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          19

          подчеркни пожалуйста!

          Данияль ★★★
          23 Марта 2015г.
          Ответить

          Ассалям Алейкум, брат Александр.
          К сожалению трудно повлиять на ситуацию.
          Вы понимаете, это право пользователя.
          Часто я пытаюсь смягчить ситуацию, но ИН так устроен, что в нужную минуту то нужная функция отказывает, то пользователи обрушиваются с минусами.
          Дай Аллах(С.Т.) нам всем прийти к взаимопониманию. Но прежде мы должны научиться, хотя бы в своём кругу, не пользоваться такими методами.
          Каждый воспринимает свой рейтинг по разному. Я же в своём вижу палку. Поэтому 100 раз думаю прежде, чем влепить, кому- то минус. И вы знаете, я заметил, что в последнее в...
          Читать дальше

          Александр Кипа
          23 Марта 2015г.
          Ответить
          14

          Данияль,теперь осталось одно заминусовать мои коменты до невидимости,чтоб другие не видели,вот такие мы мусульмане)))

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          18

          Данияль,теперь я думаю вы убедились у них нет доводов,кроме минусов!

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          18

          вот один:alex-saud
          22.03.2015 13:07
          الفصل في الملل و الأهواء و النحل
          لابن حزم الأندلسي الظاهري
          второй:alex-saud
          22.03.2015 16:43
          Александр Кипа
          Написал письмо шейху на которого ты ссылаешься, а лучше чтоб ты сам ему написал ([email protected]). Уверен, что когда он узнает, что ты на него ссылаешься в таких вопросах он плакать будет.
          سبب الأمر علي بن أبي طالب بحرق الروافض؟
          Ответь на этот вопрос, и тогда тебе все станет ясно.
          الشروط القتل في الإسلام
          А так же на этот. Сразу все вопросы отпадут, вопросы возникают, когда о...
          Читать дальше

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          20

          скажи честно тебя твой ответ не смешит:на сайт исламньюс сегодня зашли 10 000 человек?

          alex-saud ★★
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          По поводу множества аккаунтов у тебя, там стоит знак вопроса, это вопрос к тебе, а не утверждение. Гыйбатом я не занимался, взял на прямую у тебя спросил, если это не так, дай свой ответ, а не обвиняй меня "суу зон".
          По поводу плюсов: нашел только один комментарий на арабском где стоят плюсы, название книги, на сайт исламньюс сегодня зашли 10 000 человек, так что думаю нашлось среди них несколько человек кто это понял. Мне лично на плюсы наплевать, а почему ты за них так переживаешь? ты за счёт них утвердится хочешь?

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          14

          может конце концов ответишь:как они по наставляли тебе плюсов не зная арабского,а комменты та на арабском,просто СУПЕР! может ты объяснишь интересному брату

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          14

          может конце концов ответишь:как они по наставляли тебе плюсов не зная арабского,а комменты та на арабском,просто СУПЕР! может ты объяснишь интересному брату

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          16

          извини приходится повторить:قَالَ رَسُولُ اللَّهِ ﷺ : إِيَّاكُمْ وَالظَّنَّ فَإِنَّ الظَّنَّ أَكْذَبُ الْحَدِيثِ وَلَا تَحَسَّسُوا وَلَا تَجَسَّسُوا وَلَا تَحَاسَدُوا وَلَا تَدَابَرُوا وَلَا تَبَاغَضُوا وَكُونُوا عِبَادَ اللَّهِ إِخْوَانًا . رواه البخاري

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          14

          пожалуйста ответь на это:здесь я вижу “шейхов” по круче тебя может они исправят ошибки,как они по наставляли тебе плюсов не зная арабского,а комменты та на арабском,просто СУПЕР! может ты объяснишь интересному брату

          alex-saud ★★
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          сколько у тебя аккаунтов? سمير عبدالله, Александр Кипа, гость-95 какой еще аккаунт забыл?:)) А чё ты тогда за минусы и плюсики переживаешь? У тебя столько аккаунтов, можешь сам себе плюсики ставить.:)) Походу кто то у нас интернетный тролль!:))

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          18

          дай пожалуйста,копию этого письма:Написал письмо шейху на которого ты ссылаешься,

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          18

          учился я здесь россии,если что!

          гость-95
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          13

          извиняюсь:его учеба,пардон)))

          гость-95
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          16

          вот видишь уважаемый ты сам свои ошибки понимать начал и почему тебя интересует моя учеба?

          alex-saud ★★
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          Извини, но у тебя странные вопросы, я сказал ОШИБКА НОВИЧКА, или ты с этим не согласен? Еще раз спрашиваю, где ты учился? В Египте в марказе? А что марказ то не закончил? :))
          أنت تريد
          أنت" - المبتدة "
          تريد - الجملة الفعلية في محل الخبر
          и что тебе это дало?:)) Аааа, есть мубтада и хабр, значит это правильное предложение?:)) Но в литературном языке так не пишут, если используют, то только для утверждения.
          По поводу второго, в твоем предложении
          اي الكتاب قرأت عن الشيعة اخي
          أخي" - المنادى", و حرف النداء المحذوف لأنه مفهوم من السياق الجملة"
          ...
          Читать дальше

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          19

          здесь я вижу "шейхов" по круче тебя может они исправят ошибки,как они по наставляли тебе плюсов не зная арабского,а комменты та на арабском,просто СУПЕР! может ты объяснишь интересному брату

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          19

          والثالث:بنسبةالكتابة (ام) مكان (ان) اخطأت,رايتها بعد ارسال التعليق

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          19

          والثاني:اين في الكلمة “أخي حرف النداء”,

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          19

          от интересного брата:сделай разбор этого предложения أنا" أراك” и “أنت تريد”

          alex-saud ★★
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          У тебя мой интересный брат, не предложение, а набор слов. Ну я бы написал вот так, если оставить все твои слова.
          يا أخي أي الكتاب قرأت عن الشيعة؟ و أكتب من فضلك اسمها, كما أرى تريد تتناقش معي, تفضل
          А что касается ошибок:
          Зачем поставил слово "أخي" в конце? النداء لا بد أن تكون في البداية الجملة, теперь что касается "أم" не к месту, هي أداة عطف للمقارن, еще ошибка новичка это использование: "أنا أراك" и "أنت تريد" зачем ты так пишешь? в арабском языке так пишут "للتوكيد", что ты хотел мне утвердить? то что ты это ты, я это я:)) Ну самая главная ошибка, это то что твое предл...
          Читать дальше

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          19

          alex-saud,я прошу еще раз подчеркни мои ошибки,хочу исправить!

          alex-saud ★★
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          Александр Кипа
          ما تعرف الأحاديث المشهورة
          ما النفية بالمعنى لا
          لا تعرف الأحاديث المشهورة؟
          Ну что есть в этом ошибка? :)) Ты простое предложение на арабском понять не можешь.
          اي الكتاب قرأت عن الشيعة اخي واكتب هنا اسمهاانااراك انت تريد ام تناقش معي,تفضل!
          Теперь свое предложение возьми и посмотри, сколько у тебя здесь ошибок.:)) Смешно да, хотел упрекнуть человека в ошибках, а оказалось, сам не прав, да еще и сам в одном предложении 3 ошибки допускаешь:)) Ну в отличии от тебя я не стал придираться.

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          16

          اولا:فقط بهذا التعليق(ما تعرف الأحاديث المشهورة)انا عرفت درجتك علمي لا تضحك الناس عليك حتي أخطأت في جملة واحدة,والصحيح(ماذا تعرف الأحاديث المشهورة)

          Umar2014
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          Алекс-Сауд, не могли бы вы нас просвятить о чём речь идёт

          alex-saud ★★
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          Александр Кипа
          Написал письмо шейху на которого ты ссылаешься, а лучше чтоб ты сам ему написал ([email protected]). Уверен, что когда он узнает, что ты на него ссылаешься в таких вопросах он плакать будет.
          سبب الأمر علي بن أبي طالب بحرق الروافض؟
          Ответь на этот вопрос, и тогда тебе все станет ясно.
          الشروط القتل في الإسلام
          А так же на этот. Сразу все вопросы отпадут, вопросы возникают, когда основы нет.

          Наил Джафаров
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          19

          alex-saud,ох как ты заговорил(سبحان الله):
          По моему наш брат из этой степени не вышел, а выход из этой степени только один, осознание того что твои знания это капля в море, песчинка в пустыне.

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          19

          إقرأ و تدبر:

          حكم إحراق الإمام علي للروافض
          الشيخ الدكتور سفر بن عبدالرحمن الحوالي
          من محاضرة: الأسئلة


          السؤال: أرجو أن توضحوا لنا كيف قام الخليفة الراشد علي بن أبي طالب بحرق أولئك الروافض، مع أن الرسول صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ نهى عن الحرق بالنار؟

          الجواب: نعم، لو رجعت إلى صحيح البخاري لوجدت أن عبد الله بن عباس -رضي الله عنه- على فقهه وعلمه اعترض على ذلك، وهو لم يعترض على معاقبتهم لأن عقوبتهم بلا شك يجب أن تكون بأعظم عقوبة -وهي القتل- لكن قال: لو كنت أنا لقتلتهم ولما حرقتهم، لأن الرسول صَلَّى اللهُ عَلَيْ...
          Читать дальше

          Muslim__
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          "А что вы думаете по этой теме? Можно ли убивать шиитов по средствам взрывов и терактов?".

          Брат alex-saud, ты ставишь вопрос НЕВЕРНО.

          Нет разницы, ВООБЩЕ НЕТ РАЗНИЦЫ, что людей убивают посредством терактов, что людей убивают посредством бомбардировки с самолета или выпущенной ракетой.

          И правильный ответ на твой вопрос такой: НИКОГО (а не только шиитов) из числа мирных людей, из числа людей без оружия в руках нельзя убивать, НО во время войны гибнут и мирные люди. И от рук регулярных частей США, России, европейских стран погибло В МИЛЛИОНЫ РАЗ боль...
          Читать дальше

          alex-saud ★★
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          Немножко в России, немножко в Египте, немножко в СА. Ну это не повод для гордости, а тем более для высокомерия. Есть степени знаний:
          одна из них это когда получил немножко знаний, и начинаешь чувствовать себя знающим человеком. По моему наш брат из этой степени не вышел, а выход из этой степени только один, осознание того что твои знания это капля в море, песчинка в пустыне. Вот у меня о себе лично такое мнение.

          А что вы думаете по этой теме? Можно ли убивать шиитов по средствам взрывов и терактов?

          Umar2014
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          Алекс-Сауд, уважаемый брат, а вы где учились?

          alex-saud ★★
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          ما تعرف الحديث بقول النبي صلى الله عليه وسلم( اتق الله حيثما كنت، وأتبع السيئة الحسنة تمحها ، وخالق الناس بخلق حسن )؟
          أين درست؟ ما تعرف الأحاديث المشهورة؟

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          19

          ارجوك اكتب ذاك الحديث بالعربية

          alex-saud ★★
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          Мое наставление тебе основано на Словах Пророка(мир ему и благословение Аллаха) Посылая Му'аза в Йемен он сказал: «Бойся Аллаха, где бы ты ни был». Или ты считаешь что лучший из людей занимался " الظَّنَّ " домыслами в отношении Муаза(роди Аллаху анху)? Я сказал, то что сказал наш Пророк(мир ему и благословение Аллаха).

          Александр Кипа
          22 Марта 2015г.
          Ответить
          15

          наставление делать обязанность всех мусульман,а что в сердце каждого,не твоя компетенция:
          قَالَ رَسُولُ اللَّهِ ﷺ : إِيَّاكُمْ وَالظَّنَّ فَإِنَّ الظَّنَّ أَكْذَبُ الْحَدِيثِ وَلَا تَحَسَّسُوا وَلَا تَجَسَّسُوا وَلَا تَحَاسَدُوا وَلَا تَدَابَرُوا وَلَا تَبَاغَضُوا وَكُونُوا عِبَادَ اللَّهِ إِخْوَانًا . رواه البخاري

          alex-saud ★★
          22 Марта 2015г.
          Ответить

          Делать наставление это моя обязанность. Бойся Аллаха где бы ты ни был, это мое наставление тебе! Тем самым я никуда не лезу, а делаю то что повелевал мне мой Пророк (мир ему и благословение Аллаха).

    Александр Кипа
    21 Марта 2015г.
    Ответить
    14

    не понял ты мольбу шиитам делаешь?

      abdelhafiz ★★★
      22 Марта 2015г.
      Ответить

      Я погибшим мольбу делаю брат. Хоть шииты, хоть христиане, без разницы. Они не винны.

        Дада ★★★
        22 Марта 2015г.
        Ответить

        А как ты делаешь мольбу для христан?Что ты просишь Аллаха,по отношению к Кафирам?

Данияль ★★★
21 Марта 2015г.
Ответить