Саудовские невесты предпочитают золоту алмазы

Торговый центр в Медине.

Торговый центр в Медине.

Теги:


0
10 Декабря 2007г. (30 Зу-ль-када)
Значительное увеличение цен на золото, которые почти сравнялись с ценами на бриллианты, заставило многих женщин стран Персидского залива, особенно из Саудовской Аравии, приобретать больше алмазов.

Как сообщает интернет-портал «Аль-Арабия», за десять месяцев этого года они потратили на покупку украшений из бриллиантов более 7 миллиардов саудовских реалов (почти 26 миллиардов долларов), что на 20% больше средств, затраченных на это же в прошлом году.



По сравнению с 2006 годом, число ввозимых в страну бриллиантов и работающих в этой сфере специалистов также возросло более чем на 20%.



Выходящие замуж саудовские девушки теперь в качестве свадебного подарка предпочитают золоту алмазы, считая их более красивыми и ценными, передает РИА Новости.



Бум на покупку бриллиантов вывел в этом году Саудовскую Аравию на четвертое место в мире по объему алмазного рынка. Как прогнозируют работники этой сферы, еще больший спрос на украшения из бриллиантов в этой стране ожидается в декабре – накануне одного из самых главных праздников мусульман – Ид аль-Адха (Курбан-байрама).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика