Саудовские сестры удивили арабов кошачьим кафе

Сестры аль-Аулякы
Две сестры из Саудовской Аравии, проживающие в Эмиратах, открыли своеобразный бизнес – кошачье кафе, в котором все желающие могут выпить чашечку кофе в сопровождении своих домашних питомцев, передает Al Arabiya.

Впервые такие кафе появились в Тайване, а затем аналогичные заведения открылись в Японии, Южной Корее, а затем и в странах Запада.

Для арабских стран кошачьи кафе остаются диковинкой, и сестрам Иман и Але Ахмед бин Фарид аль-Аулякы пришлось встретить немало удивленных взглядов, пока они оформляли документы на будущее кафе в соответствующих органах.

23-летняя Иман, финансист по профессии, и 24-летняя маркетолог Аля назвали свое кафе «Айлуромания» – именно так называется повышенный интерес и привязанность к кошкам.

По словам девушек, им нелегко заниматься бизнесом – строительные рабочие разговаривают с ними «как с инопланетянами», а регулятивные органы задают многочисленные вопросы. Однако они настроены сделать свое заведение популярным среди любителей кошек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

سمير عبدالله 03 Апреля 2015г.
Ответить

лучше волосы прикрыли бы как положено мусульманкам,не красиво как то!

Alp Arslan 02 Апреля 2015г.
Ответить

Молодцы девушки, тем более кошки особые животные, а вот название надо бы другое, "мания" подразумевает зависимость в плохом смысле этого слова.

Яндекс.Метрика