Саудовские улемы: отобрать деньги у террористов и раздать бедным

Верховный муфтий Саудовской Аравии Абдул-Азиз аль аш-Шейх

Верховный муфтий Саудовской Аравии Абдул-Азиз аль аш-Шейх

Теги:






98
04 Декабря 2014г. (11 Сафар)
Верховный совет исламских ученых Саудовской Аравии выпустил фетву, согласно которой разрешается передача на благотворительные цели денег, конфискованных у подозреваемых в террористической деятельности.

Согласно фетве, если подозреваемые в терроризме или лица, представляющие угрозу национальной безопасности, собирали средства закята и каффара (искупления), то эти средства после конфискации должны быть переданы категориям населения, получающим закят и каффара.

Если же источники поступления денег остались неизвестными или сомнительными и их собирали без конкретного намерения, то они тоже будут распределяться среди малоимущих, сообщает Al Arabiya.

Генеральный секретарь совета Фахд аль-Маджид пояснил, что запрос о фетве на эту тему был сделан самим королем Абдуллой с подачи министра внутренних дел страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

salima 11 Декабря 2014г.
Ответить

пусть шейхи со своих корманов плотят закят, а террористом любого можно назвать и забрать накопленные деньги. Абдулла из козны делится не хоет походу, оправдания себе ищет.

Umar2014 05 Декабря 2014г.
Ответить

если "ву", то значит , что подтверждаю, а "вац" значит отрицаю, так? со нохчо вац и это правда, я язык учил, хотя плохо говорю

Musafir 05 Декабря 2014г.
Ответить

Меня одного смущает фраза "конфискованных у ПОДОЗРЕВАЕМЫХ..."?

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить

Всё!Я дальше не собираюсь участвовать в ваших Гонках.,Салам!!

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить
-1

Я вам с полной ответственность заявляю;Большой Нос,-предмет восхищения,так же как и большая Нога,голова,и всё тому подобное!Не надо извращать факты..

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить
-1

Я вот не пойму,Умар и Айза,-вы всегда в паре печатаетесь?!

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить

Можете называть меня Медвед.,я не обижаюсь!

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить
-1

Тебе не милая,а мне милая!Будь справедлив пожалуйста Умар!

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить

Маладец!

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить
-1

У меня хватает ума уважать Улумов..

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить
-2

Умар,-ты заметно нервничаешь,-не стоит..

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить
-5

Милая Зарина,-полностью с вами согласен.

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить

Кто тебе сказал,Умар,что я "смеюсь,я восхищаюсь!Не надо передёргивать факты.К стати Гиба в переводе с арабского вовсе не означает насмехание,а больше означает,-наговор,лжесвидетельство..

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить
-6

Ты хочешь сказать что,у него нос не большой?

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить
-1

Нос у него не естественно большой.

Almaz muslim 05 Декабря 2014г.
Ответить
-3

Отбирать в первую очередь нужно у королей, у них денег больше..)

salima 11 Декабря 2014г.
Ответить


PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить
-6

Ты хочешь сказать что,у него нос не большой?

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить
-1

Нос у него не естественно большой.

Almaz muslim 05 Декабря 2014г.
Ответить