Саудовские женщины бурно празднуют историческое событие

Саудовские женщины празднуют долгожданное событие – впервые за десятилетие у них появилась возможность водить автомобиль, так как именно с сегодняшнего дня, 24 июня, в королевстве официально снят запрет на женское вождение.

С раннего утра женщины в Эр-Рияде и других городах королевства выехали за рулем, многие в честь знаменательной даты громко включили музыку в салонах своих машин, чтобы привлечь внимание к знаковому событию, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

«Я всегда знала, что этот день настанет. Но он настал быстро, внезапно, – говорит писательница и телеведущая Самар Альмугрен, сидя за рулем своего автомобиля. – Я чувствую себя свободной, словно птица».

Телеведущая Сабика аль-Досари сегодня с утра отправилась из Саудовской Аравии в Бахрейн на своем седане, радуясь тому, что уже никто не посмеет остановить ее и наказать за вождение авто. – «Это исторический момент для каждой саудовской женщины», – говорит она.

«Это великое достижение», – отметил принц аль-Валид бин Таляль о своей дочери Рим, которая сегодня села за руль семейного внедорожника, посадив на пассажирские места внучек принца.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Тамерлан Patriot 24 Июня 2018г.
Ответить

Писец, дикари... Радуются как дебилы... Скоро геев начнут продвигать

Яндекс.Метрика