Саудовский гуру психологии объяснил, чем лучше бить жен

Кадр из видеолекции
Саудовский семейный психолог выпустил обучающий видеоролик, в котором разъяснил мусульманским семейным парам, как решать возникающие конфликты.

Д-р Халид ас-Сакаби в своей видеолекции призвал мужчин отказаться от физического насилия над женами и перечислил альтернативные способы приструнить супруг, если те позволяют себе лишнее и нарушают нормы семейных отношений в исламе.

Ас-Сакаби предлагает мужьям сначала увещевать жен словесно, затем перестать ложиться с ними в одну постель, а если не поможет и это, то побить их – но не рукой или тяжелым предметом, а носовым платком или зубочисткой, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

«Побивание нельзя осуществлять палкой или ремнем, или каким-либо острым предметом, как делают некоторые мужья. Это следует делать зубочисткой-сиваком или носовым платком, потому что цель этого – чтобы жена почувствовала, что неправа», –   пояснил семейный психолог.

Видеоролик с рекомендациями саудовского специалиста произвел большой резонанс, при этом в социальных сетях нашлись как сторонники его методов, так и противники.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика