Саудовский суд обязал любящих супругов развестись – почему?

Саудовский мусульманин не согласился с решением суда, в соответствии с которым его обязали развестись со своей женой из-за межплеменных различий.

Али аль-Карни состоит в счастливом браке с Махой ат-Тамими, но по иску родственников жены суд постановил, что супруги должны развестись из-за неравного статуса племен, из которых произошли Али и Маха.

«Я не желаю разводиться со своей женой, а моя жена не желает разводиться со мной. Мы счастливо женаты, и наш  брак – наше личное дело», – заявил мусульманин, цитирует IslamNews со ссылкой на Saudi Gazette.

Его супруга, находящаяся на большом сроке беременности, записала видеообращение к королю Салману с призывом вмешаться в ситуацию. Женщина слезно попросила монарха «спасти ее и ее ребенка».

Аль-Карни подал апелляцию, которая в настоящее время находится на рассмотрении. Представитель саудовского министерства юстиции Мансур аль-Кафари пояснил, что решение суда является предварительным, и что при повторном рассмотрении судьи примут «мудрое решение в поддержку стабильности саудовского общества».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Данияль 02 Мая 2016г.
Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=CP2MRNjOTAw

Данияль 02 Мая 2016г.
Ответить

Вообще, немного странно. Меня не трогает лай этой собаки. Я отвечал Муслимову и не имел (и не имею) цель вступать в разговоры. Муслимов попросил меня объяснить свою позицию. Я это сделал. В предыдущий раз я посетовал, что мать решила принять Иудаизм. Это естественно для человека принявшего Ислам, т.к. я воспринимаю это с ужасом. Хорошо, вы не воспринимаете мою позицию. А мне в кайф наблюдать реакцию братьев на слова этого ублюдка. Сильна Умма России! Вот только уважение к себе после этого подонка вам придётся зарабатывать.

Muslimov 02 Мая 2016г.
Ответить

Просьба к Даниялу. Не минусуй по поводу и без повода постинги Muslim__. Не нравится, лучще промолчи своим минусом или выскажи свою точку зрения

islamdin 02 Мая 2016г.
Ответить

Это вопрос кафаата в шариате. Ученые разделились во мнении кафаата, большинство ученых не считают обязательным условием наличия кафаат (равенства в статусе племен) при браке. Есть слабый хадис, указывающий соблюдение кафаата при браке. Нет достоверных доказательств на это по словам ученых.

Muslimov 02 Мая 2016г.
Ответить

Причем эти "статусы" (тейпы) противоречащие Исламу есть и в Чечне

Ахмад 01 Мая 2016г.
Ответить

у них ещё работают законы времён джахилии?Разве в Исламе есть такой закон,как статус племени,расы или национальности?

forrum2008 29 Апреля 2016г.
Ответить

Такое впечатление, что эти саудовцы не умнее степняков и причины не относящиеся к Исламу.

meruert 29 Апреля 2016г.
Ответить

не дай Аллаһ совершится разводу, самому ненавистному делу перед Всевышним Аллаһом

Дмитрий Шнифт 28 Апреля 2016г.
Ответить

неравный статус племен, кто-нибудь знает что это такое?

Яндекс.Метрика