Саудовского журналиста в Стамбуле заживо расчленяли - СМИ

Джамаль Хашкаджи с невестой Хатидже
Саудовского журналиста-оппозиционера Джамаля Хашкаджи (известного международному сообществу по искаженному варианту фамилии – Хашогги) зарезали в сознательном состоянии и расчленили с помощью хирургических инструментов – такие шокирующие сведения оказались в распоряжении издания Middle East Eye из информированных источников, передает IslamNews.

Источник пояснил, что сам лично прослушал аудиозапись 7-минутной казни журналиста, произошедшей в здании саудовского консульства в Стамбуле, и был потрясен ужасающими криками Хашкаджи, которому наносили раны холодным оружием в течение нескольких минут, прежде чем сделали укол, и тот замолк.

Затем, предположительно, бездыханного Джамаля оттащили в соседнее помещение, где его расчленили на столе патологоанатома с помощью хирургических инструментов.

«Там не было попыток допросить его. Они пришли его убивать», – рассказал источник. Более того, по его словам, крики Хашкаджи, которого в тот момент заживо рубили на части, слышали очевидцы на нижнем этаже здания.

Спустя пару часов от консульства отъехал автомобиль, который проследовал несколько сотен метров и въехал в резиденцию генконсула. В связи с этим турецкие силовики намерены перекопать сад консула на предмет возможного захоронения останков пропавшего журналиста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Щакущ 17 Октября 2018г.
Ответить

Как сказал бин сальман: "Помешать мне стать королем может только смерть", и даже не добавил "иншаАллах". Похоже, Аллах устроил ему хитрость, и вот она, "смерть, которая помешает ему стать королем", - его же собственными руками. Ну разве сможет тупой и высокомерный нечестивец предусмотреть хитрость Аллаха?

Саид 17 Октября 2018г.
Ответить

Газета "Нью-Йорк таймс" сообщила, что все 15 подозреваемых в убийстве саудовского журналиста, были связаны с наследным принцем Саудовской Аравии. Во вторник газета в своем репортаже сообщила, что подозреваемые в убийстве саудовского журналиста-критика Джамала Хашокджи были связаны с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом. "Нью-Йорк Таймс" написала: "Один из подозреваемых сопровождал Бин Салмана в ходе его поездки в Париж и Мадрид, а другой также сопровождал наследного принца Саудовской Аравии во время его поездки в Нью-Йорк". Газета пишет: "Прямой контакт подозр...
Читать дальше

Саид 17 Октября 2018г.
Ответить

Ужасная версия Al Jazeera: убийство Хашокджи длилось 7 минут Катарский телеканал Al Jazeera со ссылкой на осведомленные источники в Турции утверждал, что саудовский журналист и критик семейства Сауда был убит в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле через 7 минут после прибытия в здание дипмиссии. Генконсул Саудовской Аравии присутствовал на месте инцидента. Осведомленные источники в Турции предоставили в распоряжение СМИ новую информацию об убийстве Джамаля Хашокджи. Al Jazeera во вторник вечером со ссылкой на осведомленные источники сообщил, что Хашокджи был убит в консульстве Саудо...
Читать дальше

Саид 17 Октября 2018г.
Ответить

В момент прибытия Помпео в Эр-Рияд саудиты перевели на счета США 100 млн. долларов Саудовская Аравия пытается фактически купить молчание США в вопросе исчезновения оппозиционного журналиста. Как сообщает газета New York Times, 16 октября, когда в Саудовскую Аравию прибыл госсекретарь Майк Помпео, королевство выплатило США 100 млн. долларов. Эти деньги, на первый взгляд, были обещаны Белому дому в качестве вознаграждения за американские усилия по по стабилизации освобожденных от РФ террористической группировки ДАИШ (ИГИЛ) районов Сирии. Но многие эксперты видят в этом платеже попытку Эр-Рия...
Читать дальше

Яндекс.Метрика